Уход за шеей и зоной декольте

07 июн, 17:14

Кожа шеи и области декольте очень нежная и чувствительная, поскольку на этой области находится небольшое количество сальных желез. Мы разговариваем и двигаем головой, и вся нагрузка идет именно на шею, но вы никогда не думали, как мы заботимся о зоне декольте и шеи? К сожалению, заботясь о коже лица, мы зачастую забываем о шеи и области декольте, а зря. Во-первых, многие мужчины уделяют особое внимание этой области, а во-вторых, шея и область декольте являются контрольными частями нашего реального возраста. Итак, как же следует ухаживать за столь важной частью нашего тела?

 

- Зона декольте и шеи нуждается в тщательном ежедневном очищении. Для этой цели лучше всего использовать специальные очищающие средства, вместо обычного мыла.

 

- Для того, чтобы смягчить кожу в области шеи и декольте, ополосните ее фильтрованной водой с добавлением нескольких капель лимона.

 

- Если кожа шеи и декольте сухая или стареющая, можно воспользоваться косметическими сливками или молоком.

 

- Принимая душ, направляйте его на шею и декольте с разных сторон, это прекрасно улучшает кровообращение, что очень важно.

 

- После очищения кожи следует применить увлажняющие крема. Как правило, это должен быть крем богатый маслами, питательными веществами, смягчающими растительными экстрактами, которые регулируют обезвоживание и укрепляют защиту кожи. Если у вас нет специального крема для шеи и зоны декольте, можно воспользоваться кремом для сухой и чувствительной кожи лица.

 

- Кожа на шеи и области декольте очень нежная и чувствительная, поэтому крема следует наносить очень аккуратно, массажные движения должны быть направлены снизу вверх, от ключицы к подбородку.

 

http://feme.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83956.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua