Правильный уход за ногтями

07 июн, 23:23

 Все женщины хотят, чтобы их ногти выглядели идеально, никогда не ломались и притягивали завистливые взгляды подруг. Но очень часто ногти становятся тонкими, ломаются. Это происходит при контакте со многими веществами, которые содержат в себе химические элементы, например, моющие средства, стиральные порошки. Самая простая защита в таком случае - это перчатки. А после контакта необходимо смазать кожу рук кремом. Ну а если ногти начинают расслаиваться, то необходимо срочно пройти консультацию дерматолога, это может быть грибок.

 

 Заболевание развивается крайне медленно. Сначала на ногте появляется желтое пятно, ноготь грубеет, цвет его становится матовым. Потом появляются трещины, борозды. Грибковое заболевание является очень заразным.

 

 А к ломкости ногтей чаще всего приводит недостаточное количество кальция в организме человека. Стоит увеличить потребление творога, овощей, попить витамины. Существует множество рецептов по приготовлению укрепляющего чая.

 

 Мало кто знает, что можно просто принимать ванночки для ногтей из подогретого растительного масла. Эффект усилится, если после приема ванночки втереть в ногти сок лимона.

 

 При приготовлении пищи, чистке овощей, ногти всегда темнеют. Поможет опять же кусочек лимона, ревеня. Подойдет и ватка, предварительно смоченная столовым уксусом.

 

 Для большего эффекта капайте на ногти витамин "А". Подводя итоги, можно сказать, что ухаживать за ногтями не сложно, достаточно профилактики и указанных выше советов.

 

http://feme.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83962.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua