Cохранить красоту поможет яблочный уксус

08 июн, 08:05

Оказывается, для того чтобы иметь роскошные волосы и бархатную кожу, необязательно приобретать дорогостоящие косметические средства. Незаменимым помощником здесь может стать обыкновенный яблочный уксус. Главное знать, как правильно применять это «волшебное» средство.

 

Если на ногах появились натоптыши, намочите в яблочном уксусе кусочек хлеба и в качестве компресса приложите к огрубевшим местам ступней на ночь.

 

Справиться с перхотью, а также придать блеск и силу ослабленным волосам поможет их регулярное ополаскивание слабым уксусным раствором сразу после мытья головы. Для этого столовую ложку яблочного уксуса разведите в литре воды.

 

В качестве косметического средства яблочный уксус также превосходно находит себе применение. Все дело в том, что рН кожи практически такой же, как рН уксуса. Поэтому протирание яблочным уксусом подойдет для любого типа кожи. Такая процедура позволит сделать кожу гладкой и бархатной.

 

Для укрепления десен, а также удаления неприятного налета на зубах рекомендуется полоскать полость рта слабым уксусным раствором, рецепт которого указан выше.

 

Летом яблочный уксус станет личным «доктором», ведь он отлично помогает при солнечных ожогах. Пораженные участки кожи следует обрабатывать все тем же слабым уксусным раствором.

 

 

http://asokur.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83965.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua