Какие нагрузки допустимы для женщин в спортзале

08 июн, 09:07

На что мы только не готовы ради того, чтобы сбросить лишний вес. И, как это часто бывает, стремимся приурочить «обновление» фигуры к праздникам. Ради быстрого достижения цели, многим приходит в голову увеличить нагрузки.

 

 Запомните раз и навсегда – поднимать тяжести женщинам вредно! Если делать это без предварительной подготовки, страдают самые слабые звенья нашего организма – запястья, суставы ног и поясница. В спортзале, во время работы с тренажерами, это может быть совсем незаметно, но впоследствии перегрузка даст о себе знать.

 

 

 Что же делать, чтобы не навредить здоровью и улучшить фигуру? Использовать собственное тело как тренажер. Скажем, отжимание от пола дает нагрузку в объеме вашего веса, а поднимание обеих ног из позиции лежа на спине – в половину веса. Это именно та нагрузка, на которую рассчитаны ваши мышцы. Для поддержания формы – вполне достаточно. Если вы все же стремитесь к большему, начинать все равно придется с малого. До возможности безопасно для себя работать с утяжелителями необходимо сделать не одну тысячу отжиманий.

 

http://hochu.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83966.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua