Целебный бальзам из зеленых грецких орехов

08 июн, 16:26

Это почти универсальное целебное средство повышает иммунитет, очищает кровь, помогает при заболеваниях щитовидной железы и желудочно-кишечного тракта, почечных и легочных поликистозах, выводит паразитов из организма.

 

Незрелые плоды грецкого ореха благодаря высокому содержанию витамина С укрепляют иммунитет; никотиновая кислота помогает при хроническом гепатите и циррозе печени, при язвах и гастритах, при ишемическом инсульте, способствует снижению уровня холестерина; галловая кислота — эффективное противоопухолевое средство, а р-кумаровая кислота защищает и очищает клетки печени от токсинов.

 

Готовится этот бальзам так: 1 кг зеленых грецких орехов молочной спелости (когда еще не образовалась твердая скорлупа под зеленой оболочкой) измельчить (порезать или пропустить через мясорубку), добавить 1 кг сахара или меда, переложить в чистую трехлитровую банку, закрыть крышкой и поставить в темное место на 21 день, после чего процедить. Бальзам готов.

 

Принимать его следует по 1 столовой ложке 1 раз в день утром перед завтраком.

 

Противопоказания: аллергия на компоненты бальзама, гипертиреоз. Поэтому перед применением данного бальзама проконсультируйтесь с врачом.

 

Зеленые грецкие орехи диаметром до 1см можно принимать и как таблетки — проглотить не разжевывая и запить водой. Принимать по 1 ореху в день 2-3 раза в неделю. Такой способ употребления зеленых орехов хорошо помогает при гипотиреозе (пониженной функции щитовидной железы).

 

http://asokur.com.ua

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83973.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua