Стричься в четверг — к успеху, в воскресенье — к неудаче

08 июн, 18:33

Есть такое предание, что до своего грехопадения люди не имели волос. Их головы были покрыты лишь пушком, как у младенцев, и окружены нимбами — шарообразными скоплениями биоэнергии. Но после того как человечество пало во грехе, лучи этой энергии отяжелели и опустились вниз, а потом и вовсе превратились в волосы.

 

Если верить этой легенде, получается, что у каждого из нас до сих пор существует связь с Космосом. Она осуществляется благодаря волосам-антеннам, через которые поступает невидимая Вселенская сила. Именно поэтому в старину люди всегда с особым вниманием относились к своим волосам: верили, что через них можно навести на человека порчу или, например, приворожить, а ещё заговорить, вылечить, заставить человека думать не о том, о чём он хочет.

 

Наши прабабушки и прапрабабушки всегда заплетали волосы в косы и в определённых ситуациях прятали их, а расчёсывали гребнями только из природных материалов. Волосы никогда не стригли в «плохие» дни, т.к. боялись этим навредить себе.

 

Кстати, обычай подстригать волосы по лунному календарю жив и в наше время. Если вы отнесётесь к нижеизложенной информации серьёзно и последуете нехитрым советам, то сами убедитесь в том, насколько правы были наши предки.

 

Итак, когда же лучше стричь волосы и как с помощью стрижки можно повлиять на свою жизнь?

 

В первую очередь планируйте поход в парикмахерскую, опираясь на лунный календарь. Так, например, если Луна находится в таких знаках Зодиака, как Лев или Дева (таких дней в году, к сожалению, бывает крайне мало), то знайте — это самые благоприятные дни для стрижки.

 

Хорошими также считаются дни, когда Луна находится в Тельце и Козероге. Если подстричь волосы в это время, они начнут быстрее расти, перестанут сечься и выпадать.

 

Когда Луна находится в Весах и Овне, стрижка также ускорит рост волос, но в последнем случае ухудшит их качество, в Близнецах — сделает волосы непослушными, в Рыбах — значительно замедлит их рост.

 

Неблагоприятными по многим причинам днями для стрижки считаются те, когда Луна входит в такие зодиакальные знаки, как Скорпион, Водолей, Стрелец, Рак. Изменение причёски в такие дни хоть и не повлияет на состояние волос, но не самым благоприятным образом скажется на общем самочувствии.

 

Стоит воздержаться от похода к парикмахеру и в дни солнечных и лунных затмений.

 

Кроме того, всегда помните, что подстригать волосы и проводить с ними всевозможные оздоровительные процедуры лучше всего на растущей Луне. Если вам необходимо укрепить корни, а скорость роста волос при этом не имеет значения, то отправляйтесь в парикмахерскую в период убывания Луны.

 

 

Обратите внимание, что планировать стрижку нужно не только по лунному календарю, но и по дням недели.

 

Если в вашей жизни не всё ладится и вас часто посещают негативные мысли, стригите волосы в понедельник — тогда весь накопившийся негатив уйдёт вместе с волосами.

 

Во вторник делать стрижку следует тем, кто находится в состоянии депрессии и потерял интерес к жизни.

 

Чтобы привлечь в свою жизнь новых интересных людей и разнообразить серые будни яркими событиями — стригитесь в среду.

 

Самый благоприятный день для похода в парикмахерскую — четверг. Стрижка в этот день изменит в лучшую сторону ваши отношения с близкими, поможет добиться определённых успехов на работе.

 

В пятницу от стрижки лучше отказаться. Хотя, если в ваши планы входит кардинальное изменение жизни, то тогда пятый день недели подойдёт для этого идеально.

 

Субботняя стрижка поможет почувствовать прилив жизненных сил и улучшить состояние здоровья.

 

Ни в коем случае нельзя стричь волосы в воскресенье. Говорят, подстригаться в этот день всё равно, что обрезать крылья своей удаче.

http://asokur.com.ua

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83975.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua