Чем опасен пирсинг

08 июн, 23:46

Пирсинг – украшение сомнительное, но не об эстетике речь. Куда хуже, что этот вид самовыражения порой приводит к неразрешимым проблемам со здоровьем.

 

 Наиболее травмирующий вид пирсинга, так называемые, тоннели в ушах. Мочка уха прокалывается, расширяется и в отверстие вставляется кольцо. Опасность заключается в том, что в ухе расположено множество биологически активных точек, так что в погоне за красотой можно заработать, скажем, хроническую мигрень. Кроме того, если вы вдруг устанете носить в ушах кольца расширители, будьте готовы к тому, что дырку от пирсинга придется «носить» всю жизнь. Заживают тоннельные отверстия редко, а если такое случается, остаются шрамы.

 

 Не менее опасен пирсинг бровей, в области которых расположен тройничный нерв. Неудачный прокол может обезобразить лицо на всю жизнь не хуже инсульта. Повреждение сосудов в этой области вызывает сильную гематому и грозит быстрым распространением инфекции в подкожную клетчатку.

 

 

 Зона гениталий активно снабжена кровью. Здесь пирсинг может вызвать сильнейшее кровотечение. Также значительно повышается риск заражения инфекциями, передающимися половым путем.

 

 Если после пирисинга языка у вас периодически начнут воспаляться лимфатические узлы, не удивляйтесь. Кроме этой неприятности, украшение травмирует зубную эмаль, что нередко приводит к болезням зубов. Но самое страшное, что неудачный пирсинг языка может привести к мгновенной смерти (под языком расположены две артерии и вена, кровотечение из которых очень опасно).

http://hochu.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/83980.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua