Женщинам необходимо больше сна, чем мужчинам

10 июн, 20:42

Исследователи из Университета Северной Каролины обнаружили, что женщины по утрам более капризные и раздражительные, чем мужчины. Недостаток сна действует на женщину сильнее и приводит к возникновению негативных эмоций.

 

 Исследование показало, что представительницам слабого пола нужно как минимум на 25 минут больше сна, чем мужчинам. В противном случае усталость вызывает не только физические, но и психологические проблемы.

 

 Недостаток сна приводит к повышенному риску сердечно-сосудистых заболеваний, депрессии и инсульта. Недосыпающие женщины страдают повышенной свертываемостью крови, что может привести к сердечному приступу.

 

 

 Нехватка сна также является причиной плохого настроения у женщин. Во время сна мозг «отдыхает» и восстанавливает свои силы. Если сна недостаточно, женщина с утра может страдать от негативных эмоций, накопившихся с прошлого дня.

 

 Считается, что представительницы прекрасного пола лучше чем мужчины справляются с мультизадачностью, более эффективно используя потенциал мозга. И это может объяснить, почему им нужно для восстановления чуть дольше поспать. Ну или хотя бы просто поваляться в постели. 

 

 

http://hochu.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84013.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua