Система омоложения лица

11 июн, 08:05

Уход за кожей, и это общеизвестно, зависит от ее типа и от вашего возраста. Но в этой статье я предложу вашему вниманию универсальную систему еженедельного ухода (думаю, что в выходной реально выкроить час и вложить это время в то, чтобы всю последующую неделю отражение в зеркале только радовало), которая полезна в возрасте от 20-ти и старше (а после 40 – очень и очень рекомендую!) и для любой кожи без дерматологических проблем.

 

За основу взят самомассаж лица, разработанный Ириной Цветковой. Но она предлагает делать его по кофейно-сметанному скрабу, что не комфортно. Поэтому далее изложу обогащенный опытом и дающий изумительные результаты следующий вариант ухода:

 

Немного распариваем чистое лицо, наносим скраб (кофейная гуща+ 1ч.л. сметаны) и аккуратно чистим кожу исключая область вокруг глаз. Советую скрабиться наклонившись над раковиной умывальника.

 

 

Остатки скраба смываем и наносим тонюсеньким слоем на лицо (кроме век), шею и область декольте каплю рыбьего жира комнатной температуры. И вот теперь приступаем к самомассажу, который и прост, и действенен.

 

Закончив массироваться – умываемся с родным средством (пенкой или гелем) и наносим на лицо (кроме век), шею и область декольте масочку: молотые овсяные хлопья (1ч.л.), разведенные водой до консистенции густой сметаны.  Наносим как и скраб, над раковиной умывальника, чтобы излишки не создали вам дополнительной работы по уборке квартиры.

 

 

Вот здесь можно заварить себе чашечку зеленого чая и на 15 минут погрузиться в приятную атмосферу (например, чтения журнала). А еще лучше расслабить мышцы лица и подремать под релаксирующую музыку. Смыв масочку вы увидите бархатистую, порозовевшую кожу, которую, в довершении ко всему, нужно побаловать кремом (выбор крема-только за вами). Этот уход прекрасен тем, что к плюсам самомассажа добавляет очищение, питание и увлажнение с использованием не сложных в приготовлении, а главное, натуральных средств.

 

http://www.ladyonly.biz

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84019.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua