Как подготовиться к летнему отдыху на море

12 июн, 08:05

Как правильно подготовиться к отдыху на море и тем испытаниям, которым солнце, соленая вода, песок и ветер подвергнут волосы, кожу и другие части тела.

 

Собираясь в отпуск, большинство женщин закупают наряды и прочие важные мелочи, необходимые для хорошего отдыха. При этом многие совершенно забывают или просто не успевают позаботиться о себе и как следует подготовиться к тем испытаниям, которым солнце, море, песок и ветер подвергнут волосы, кожу и другие части тела. А ведь подготовить себя, любимую, к отдыху на море не так сложно!

 

Начать нужно с визита в парикмахерскую: приведите в порядок свою прическу с учетом того, что на море у вас вряд ли будет возможность экспериментировать со сложными укладками. Словом, чем проще, тем лучше.

 

Если вы красите волосы, то провести данную процедуру необходимо за 12-15 дней до отъезда: это позволит цвету лучше держаться на волосах, он не выгорит на солнце и не смоется морской водой.

 

Маникюр и педикюр - следующее слово за ними. За неделю до отпуска arabio.ru рекомендует привести в порядок ногти на руках и ногах. При возможности выбирайте лак для ногтей с солнцезащитными фильтрами. Наращивание же лучше отложить до более подходящего времени, если один из ногтей вдруг будет поврежден, найти мастера для корректировки будет крайне сложно.

 

Еще один добрый совет – за 2-3 недели перед отпуском посетите стоматолога. Непривычные для нашей полости рта микроорганизмы, которых много в экзотических странах, часто становятся причиной проблем с зубами. Поэтому заранее отбелите зубы, ликвидируйте любые воспаления или дырочки, и тогда в отпуске вы сможете спокойно отдыхать и покорять всех своей ослепительной улыбкой.

 

 

http://www.ladyonly.biz

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84037.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua