Эффективная маска для роста волос с перцем.

12 июн, 13:38

Найти представительницу прекрасного пола, которая не мечтает о густых здоровых волосах, очень сложная задача. В стремлении к красивой шевелюре девушки готовы скупать множество всевозможных средств и тратить немало времени, лишь бы приблизиться к желаемому результату. Однако иногда, несмотря на все ухаживающие процедуры, волосы остаются причиной расстройств, а не поводом для гордости. Происходит это потому, что из-за постоянных стрессов, неправильного питания, водопроводной воды низкого качества и многих других факторов, волосы слабо растут и часто выпадают. В этом случае отличным решением станет маска для роста волос с перцем, которая не только останавливает выпадение волос, но и способствует их ускоренному росту, в том числе и новых, на месте выпавших.

 

 

Помимо того, что этот метод, знакомый еще нашим бабушкам, дает действительно впечатляющие результаты, позволить его себе смогут абсолютно все. Сразу стоит отметить, что перец для такой маски лучше всего брать красный молотый. Подойдет также перцовая настойка. Действие маски для роста волос с перцем основывается на том, что он разогревает кожу головы, усиливает кровообращение и стимулирует волосяные луковицы. Кроме того, другие компоненты, которые присутствуют в маске, более глубоко проникают в кожу и действие их усиливается в несколько раз.

 

Приготовить маску можно следующими способами:

 

1) 1 ст. ложку красного перца или перцовой настойки смешиваем с 1 ст. ложкой репейного и 1 ст. ложкой касторового масла. Втираем полученную смесь в кожу головы и оставляем на час, после чего тщательно смываем шампунем. Если маска делается впервые, и терпеть жжение долго не получается, то необходимо продержать маску хотя бы 20 минут. Со временем, по мере привыкания, время стоит увеличивать.

 

2) 1 ст. ложку меда растапливаем на водяной бане и смешиваем с 1 ст. ложкой молотого красного перца. Наносим на кожу, укутываем волосы полотенцем и держим столько же времени, сколько в предыдущем случае, после чего смываем.

 

Стоит помнить о том, что ни в коем случае такая маска не должна попадать в глаза, если же это случилось, следует немедленно промыть их холодной водой. Для достижения наилучшего результата маска для роста волос с перцем должна применяться регулярно. Лучше всего делать ее 2 раза в неделю на протяжении 2-3 месяцев, и тогда волосы обязательно станут объектом для гордости!

 

http://beautyladi.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84042.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua