Полезные советы для невесты

13 июн, 10:08

Ваш макияж на свадьбе должен отличаться от повседневного макияжа глаз  — цвета надо наносить чуть более ярче, чем обычно, так как фотография «съедает» часть красок, но растушевки должны быть выполнены идеально ровно и симметрично, лучше не рисковать а предоставить это профессионалам! но если у вас нет для этого возможности, позволю себе несколько рекомендаций которые желательно попробовать за несколько дней до свадьбы, желательно не накануне вечером.

 

Фотокамера гораздо более чувствительна к дефектам кожи чем глаз человека, поэтому в первую очередь необходимо выровнять общий тон лица и замаскировать проблемы, имеющие частный характер: синяки под глазами, воспаления, морщинки, следы усталости... Вам поможет правильно подобранная база под макияж, тональный крем и корректоры . Тональный крем должен идеально подходить по тону ко всем открытым частям тела, чтобы не превратиться в зебру. Текстура должна быть не слишком жидкой (прозрачной), но и не слишком плотной, в этом случае появляется риск получить «плоское, неживое» лицо.

 

В завершение — рассыпчатая пудра, она более легкая по текстуре, чем компактная, но матирует ничуть не хуже. Наносить её можно достаточно хорошим слоем, иначе на фотографиях Вы можете получить «жирный» блеск. Где кожа может «блестеть» - это скуловые бугры, центр подвижного века, подбровное пространство  и губы. Всё остальное надо матировать

 

Макияж глаз : С точки зрения портретной фотографии и фотосъемки, глаза являются главным элементом Они должны быть самыми выразительными. Самый темный цвет теней наносите всегда во внешний угол глаза, оттеняя складку, растягивая его, самый светлый — во внутренний угол и под бровь. В идеале надо наносить как минимум три цвета, чтобы глаза не казались «плоскими» на снимке. Вам необходима хорошая тушь, которая подчеркнет взгляд, подводка, если Вы любите «стрелки».

 

Начиная оформлять брови, выбирайте цвет, максимально близкий к оттенку волос.

 

Макияж губ это куда более простой вопрос, чем макияж глаз, Но иногда он может все испортить - главной ошибкой женщин становится слишком яркая помада и слишком много блеска. Хотя на этот счет есть очень простое правило. Светлая кожа – помада, оттенок которой чуть темнее натурального. Темная кожа – помада, оттенок которой чуть светлее натурального. Помады экстремальных цветов, таких как ярко-розовый, лучше вообще не применять. Если вы, конечно, не хотите создать экстравагантный образ, который необходимо продумывать намного тщательнее.

 

Еще один вопрос, котрый я как фотограф считаю немаловажным знать любой девушке перед съемкой и если потренироваться заранее перед зеркалом и со своей фотокамерой, то в день свадьбы будет меньше времени тратиться на "привыкание к камере".

 

Чтобы красиво получаться на снимках, необходимо уметь не только наносить макияж для фото, но и подавать себя перед камерой. Для этого понадобится: Ровная осанка. Сгорбившись, вы никогда не произведете эффекта, поэтому введите в привычку – при виде камеры необходимо выпрямляться. Правильный ракурс. Это можно доверить профессиональному фотографу, но лучше вас никто не знает вашу идеальную позу. Вычислить ее легко, сделайте пару снимков с верхнего ракурса, с нижнего ракурса, при этом немного поворачивайте и наклоняйте голову. Так можно найти позу, в которой видны лишь преимущества вашего лица и можете скрыть свои недостатки. Улыбайтесь. Улыбка преображает человека, делая его более привлекательным. Фотографии с улыбками всегда самые интересные и радостные. Эмоции самые ценные!!!! Помните, если у ваших зубов видимые на фото недостатки, то лучше улыбаться кончиками губ, чуть приподнимая их вверх

 

И последнее.За неделю до свадьбы обязательно делайте массаж лица, он поможет избавиться от отеков. Утром умывайте лицо кубиком льда. Так вы добьетесь более ровного и приятного цвета кожи. А это несомненно отразиться на всем макияже и Вашем настроении. Профессиональные свадебные фотографы советуют невестам в день, предшествующий съемке, и непосредственно в день съемки отказаться от алкоголя и слишком острой или соленой пищи. Иначе на будущей фотографии Ваше лицо может оказаться опухшим или даже проявится второй подбородок.

 

Постарайтесь как можно меньше пользоваться косметикой за неделю до свадьбы, чтобы кожа и глаза отдохнули и выглядели наилучшим образом. И не забудьте хорошенько выспаться перед свадебным днем, не менее 8 часов, самое главное лечь спать до 23.00

 

Лучший свадебный фотограф, как правило, может исправить ошибки макияжа невесты, если огрехи незначительные. Но некрасиво накрашенное лицо не исправит ни какой Photoshop. Поэтому макияж для свадьбы должен быть тщательно продуман.

 

 

 

http://eva.alkar.net

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84059.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua