Самая сладкая диета – Ананасовая

14 июн, 15:22

Еще несколько десятков лет среднестатистический россиянин видел ананасы по телевизору да на картинке. Сегодня картина иная и этот экзотический фрукт прочно поселился на прилавках магазинов. Стал таким обыденным и родным, как яблоки. Но не все знают, что ананас не только вкусен и полезен. Он прекрасный сжигатель жира. Ананасовая диета очень вкусная, не дорогая, и что самое главное, позволяет за пять дней избавиться от нескольких килограммов.

Причем, у Вас не будет присутствовать чувство голода, и настроение останется хорошим. В 100 г ананаса содержится всего 56 ккал. В нём, точнее в его кочерыжке, присутствует фермент бромелин (или бромелайн), значительно ускоряющий расщепление сложных липидов(жиров) и белков. Бромелин также называют ферментом стройности, потому что он усиливает действие желудочного сока, стимулирует работу кишечника и быстро избавляет от чувства голода. В течение недели нужно постоянно есть ананасы и во все продукты добавлять. А ещё за день необходимо выпивать не менее 2 л минеральной воды без газа. Приведу несколько не сложных рецептов. В каждом из них присутствует ананас.

 

 Йогурт с ананасом

 

100 г ананаса измельчите в блендере, смешайте со 100 г нежирного йогурта и 2 ч.л. овсяных хлопьев.

Сладкий рис

 

Отварите рис, смешайте  нарезанным ананасом.

Мясо индейки с ананасом

 

100 г мяса индейки(грудка) обжарьте с луком в течение 5-10 минут. Влейте ¼ стакана воды, накройте крышкой и тушите ещё 5-7 минут. К мясу подайте 100 г ананаса и 2 ржаных сухарика.

Пёстрый салат

 

Нарежьте 100 г  ананаса, огурец, 2-3 листика салата, 1/2сладкого перца и 2 помидора. Заправьте соусом, смешав измельчённую дольку чеснока. Соль, 1 ч.л. растительного масла, сок лимона.

 

Необходимо взвешиваться каждый месяц, не чаще. Дело в том, что при занятиях спортом, вес первые две недели вырастает, затем показатели на некоторое время замирают, и лишь потом снижаются. Это происходит за счёт того, что вначале масса мышц увеличивается, а вместе с ними и масса тела, а затем мышечные волокна начинают активно сжигать жир. Ну а если Вы не можете позволить себе недельную ананасовую диету, то можно ограничиться разгрузочными днями.

 

http://babochkka.ru

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84082.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua