Как правильно выбрать стрижку, по форме лица

14 июн, 17:28

Этот насущный вопрос волнует множество женщин. Так давайте , дорогие женщины, в этом разберёмся.

 

Частенько каждая из нас хочет каких-то перемен в жизни, но иногда мы просто-напросто забываем о самом главном: не достаточно просто внести коррективы в свой внешний вид, необходимо так же создать все условия, чтобы эти усовершенствования пошли на пользу.

 

 

Перед тем, как вы соберетесь изменить свою прическу, лучше посоветуйтесь со специалистом, именно он подберет подходящую прическу именно к вашей форме лица. Если же такой возможности нет, то просто руководствуйтесь базовыми правилами подбора стрижки.

 

Идеальнейшей формой лица всегда считался именно овал, но он встречается довольно редко, если у вас именно такой случай, то вы можете выбрать абсолютно любую стрижку, исключением могут быть лишь те формы, которые сопряжены с линии скул, до линии волос. Пышный объем на затылке всегда будет смотреться шикарно.

 

 

Круглая форма лица чаще всего встречается у девушек, которые имеют славянский тип внешности. В ней не сильно выражены скулы, а щеки выглядят пухлыми и это абсолютно не зависит от комплекции дамы. Чтобы такую форму лица зрительно удлинить, то нужно подобрать именно ту прическу,  при помощи которой вы приблизитесь к овалу. Выбирая причёску, сделайте выбор в пользу той, где длина волос была бы ниже линии подбородка. Челку можно позволить себе длиной только до середины лба. Что касается объема волос, то он должен быть сверху, а не по бокам, так как пышность рядом со щеками еще более усилит пухлость лица. И никогда не выбирайте стрижку боб-каре!

 

 

Наиболее удачная причёска для треугольного типа лица – это стрижка «лесенкой» и всевозможными градациями длины волос.

 

Если ваше лицо угловатое и с резкими очертаниям, которое относится к типу квадратного, то стоит в полной мере использовать завивки, смело крутить локоны и экспериментировать с формами Вам очень подойдут нежные локоны.  Не стоит носить слишком длинные волосы при такой форме лица, это придаст «тяжесть» вашим чертам. Если вы попробуете короткие стрижки, или же средней длины, с «равными» краями, то это будет смотреться очень эффектно и стильно.

http://babochkka.ru

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84084.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua