7 вещей, которые надо успеть до 30 лет

15 июн, 22:17

Тридцать лет – это первая солидная цифра в вашей жизни. В этом возрасте вы уже полностью сформировались как личность и занимаете определённую ячейку в обществе. А вот какую именно, зависит только от вас. До этого возраста вам необходимо добиться некоторых жизненных успехов, определяющих на сколько удалась ваша жизнь и можно ли ею гордиться. Стандартный набор дел, которые необходимо выполнить до этого возраста выглядит достаточно просто. И если поставить перед собой цель и уверенно к ней идти, то вы наверняка без проблем справитесь с этой, непростой на первый взгляд, задачей.

 

Начнём с самого первого и одного из самых важных достижений в вашей жизни, являющегося основой вашего дальнейшего успеха. Речь идёт о получении достойного образования. Не смотря на то, что некоторые считают получение высшего образования второстепенной задачей, это не так. Образование играет достаточно большую роль в нашей жизни и позволяет почувствовать себя уверенно и независимо. Лучше всего, если вы изучите ту специальность, которая вам по душе, чтобы полученные знания пригодились вам в будущем и помогли в продвижении по карьерной лестнице. Любое образование необходимо получить до 30 лет, иначе потом оно не принесёт желаемых результатов и время, затраченное на обучение, окажется потраченным зря.

 

Следующей целью, идущей непосредственно за получением образования, является достойная, престижная работа. Как говорилось ранее, успех этого мероприятия будет на прямую зависеть от полученного вами образования. Думаю, вы согласитесь с тем, что не легко найти хорошую работу, не имея при этом высшего образования и диплома квалифицированного учебного заведения. Знания, полученные во время обучения, непременно вам пригодятся и помогут качественно и добросовестно выполнять поставленные перед вами задачи. Не забывайте о том, что любая работа должна приносить удовольствие. Только тогда вы сможете делать стремительные успехи и идти туда каждый день с радостью, а не с подавленным настроением.

 

После того, как вы найдёте хорошую, высокооплачиваемую работу, которая будет вам по душе, ни в коем случае не останавливайтесь на достигнутом. Ставьте перед собой всё новые и новые цели, каждый раз поднимая планку на несколько пунктов вверх. Вы не должны останавливаться на должности обычного рабочего или менеджера среднего звена. Вашей основной задачей будет занять к тридцати годам руководящую должность, продвинувшись за это время по карьерной лестнице, с лёгкостью преодолевая всевозможные, появляющиеся на пути препятствия.

 

В тридцать лет вы уже полностью сформировавшаяся и независимая личность и для того, чтобы продолжать самореализовываться вам необходимо развивать в себе чувство ответственности и самостоятельность. Для своих родителей, сколько бы лет вам не было, вы всегда будете оставаться ребёнком, и они постараются всячески оградить вас от возможных жизненных трудностей. Но, не получив такого опыта, вы врятли сумеете чего-то добиться в жизни и полностью реализовать свои возможности. Именно поэтому до тридцати лет вам необходимо обеспечить себя отдельным жильём. Если к этому времени вы не располагаете достаточным количеством финансов, чтобы купить отдельную квартиру, то существует огромное количество всевозможных банковских предложений, позволяющих взять ипотеку и в течение нескольких лет постепенно каждый месяц выплачивать доступную для вас сумму.

 

Запомните, что никакие достижения в жизни не принесут вам счастья, если вам не с кем будет их разделить. Ни один успех не будет оправдан, если за вас некому будет порадоваться. Чтобы этого не произошло, постарайтесь к тридцати годам определиться со своей личной жизнью и найти вторую половинку. Когда вы будете знать, что дома вас ждут и вам есть для кого добиваться поставленных целей, стремление и желание возрастёт в несколько раз и мечты станут на много ближе, чем кажется. Настоящее счастье заключается в благополучии во всех областях жизни. Если вы будете несчастны в личной жизни, успех в работе не принесёт вам удовлетворения. Поэтому не стоит оставлять этот пункт без внимания, так как он не менее, а может даже и более важный, чем все остальные.

 

Многие откладывают рождение ребёнка на задний план, что не является правильной жизненной позицией. Не смотря на то, что за тридцать лет вам необходимо добиться немалых успехов и приложить к этому все свои силы, не стоит забывать и о детях. Задуматься об этом нужно пораньше не только потому, что дети приносят в нашу жизнь радость и новый смысл, но и потому, что именно до тридцати лет организм человека имеет наиболее подходящее состояние для зачатия и рождения ребёнка. В идеале, если до этого возраста вы успеете родить всех детей, которых планируете, чтобы возможные проблемы со здоровьем, появляющиеся со временем, не смогли помешать вашим планам. Дети – это то, ради чего стоит жить, поэтому не лишайте себя возможности насладиться этим самым прекрасным достижением в своей жизни.

 

Отличная работа, высокая должность, собственная семья, дети, это всё, несомненно, очень важно, но не стоит забывать и о друзьях, которые просто необходимы каждому человеку. Их не обязательно должно быть много, главное чтобы это были люди, которые всегда вас поймут, поддержат и придут на помощь, если это понадобится. Настоящие друзья это те, кто будут рядом с вами не только тогда, когда вы на вершине успеха, но и когда вы испытываете жизненные трудности. Не спешите раскрываться всем, кто хочет оказаться в кругу ваших друзей. Это должны быть проверенные временем и делом близкие вам люди, которым вы полностью доверяете, которые вас ценят и уважают.

 

Если по достижению тридцатилетия вы выполните все пункты из данного списка, то сможете с уверенностью сказать, что ваша жизнь удалась, и вы прожили эти годы не зря. Ставьте перед собой правильные цели и не останавливайтесь на пути к их достижению, и тогда жизнь будет приносить вам только радость и удовлетворение.

 

 

http://owoman.net

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84107.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua