Определение характера по внешним особенностям и чертам лица

16 июн, 12:12

У каждого из нас своя, индивидуальная внешность, но некоторые особенные черты лица могут охарактеризовать личность и с большой точностью описать темперамент. Наверное, больше всего это коснулось обладательниц тонких губ. Девушек с такой отличительной чертой лица чаще всего опасаются из-за слухов об их злобе и завистливости. Чаще всего этот стереотип становится причиной ошибочного мнения о человеке и приносит ему довольно много неприятностей. Ведь нельзя судить кого-то только по внешним признакам, все мы разные и индивидуальные. Многое в характере человека зависит не только от того, как он выглядит, но и от того как и в каких условиях он был воспитан.

 

Сразу развеем миф о том, что обладательницы тонких губ все поголовно невыносимые и сложные личности. Тонкие губы свидетельствуют о том, что в роду у девушки наверняка были представители Крайнего Севера. Именно этому народу свойственно такое строение губ, которое передаётся по наследству из поколения в поколение. Жителей Крайнего Севера хоть и не много, но нельзя с уверенностью сказать, что все они были злыми и недоброжелательными. Точно так же, как нельзя сказать, что представители африканской расы, прославившиеся большими, пухлыми губами, все до одного добрые и приветливые.

 

Даже отталкиваясь от научных данных не стоит приписывать одинаковые свойства всем обладателям тонких губ. Существует наука физиогномика, которая описывает характер человека и его особенности исходя из его внешности. При составлении психологического портрета она учитывает не только величину губ, но и многие другие факторы, такие как разрез глаз, форму носа, оттенок кожи и многое другое. Именно поэтому характер у каждого из нас сугубо индивидуален и имеет массу особенностей.

 

Не стоит забывать и о том, что тонкие губы тоже бывают разными. У кого-то они опущены, у кого-то наоборот уголки губ чуть приподняты, верхняя или нижняя губа могут немного выпирать, контур может быть чётким или размытым и т.д. Всё это не стоит недооценивать, ведь каждая такая деталь вносит определённые коррективы в особенности характера.

 

Итак, рассмотрим, какие же свойства присущи каждому из видов тонких губ. Если губы тонкие, но яркие, то их обладательница довольно нерешительна, стеснительна и скрытна. Ей тяжело найти общий язык с новыми людьми, поэтому она предпочитает не предпринимать никаких шагов без особой на то необходимости. Но если же вам всё-таки удалось найти подход к такой личности, то вы будете приятно удивлены тем, на сколько она доброжелательна и миролюбива.

 

Маленький рот и тонкие губы, имеющие чёткий контур, чаща всего принадлежат довольно умным женщинам, отличающимся рассудительностью и внимательностью. Они очень тактичны и зачастую хорошо воспитаны. Девушки с такими губами скромные и честные, они предпочитают промолчать вместо того, чтобы высказать своё мнение если их не спросили. Такие люди очень добры и великодушны. Они не отличаются злопамятностью и готовы идти на уступки.

 

Если у обладательницы тонких губ верхняя губа выпирает немного больше, чем нижняя, то она скорее всего отличается сообразительностью и отличными умственными способностями. Такие девушки очень решительные и целеустремлённые. Они не боятся выражать своё мнение и делятся с окружающими своими мыслями и идеями. Но, не смотря на это, личности, имеющие такой характер, довольно осторожны и осмотрительны. Заподозрив что-то неладное, они способны мгновенно отступиться.

 

Немаловажным также считается положение уголков губ. Если они опущены, то их обладательница скорее всего пессимистка и часто бывает недовольна своей жизнью. В любых обстоятельствах она видит, прежде всего, негативную сторону и только потом пытается найти что-то позитивное. Все неудачи она воспринимает как личное поражение, даже если от неё ничего не зависело. Она принимает всё близко к сердцу и от этого часто испытывает сильные душевные переживания. Жизнь у таких людей складывается довольно трудно и запутанно.

 

Если же уголки губ приподняты к верху, то можно смело сказать, что этот человек жизнерадостный и открытый. Он легко справляется с любыми сложностями, встречающимися на его жизненном пути, и никогда не переживает по пустякам. Такие люди, как правило, добиваются успеха в жизни благодаря своей настойчивости и целеустремлённости.

 

Однако, нельзя забывать и о плохих качествах, которые присущи людям с тонкими губами. Они также сугубо индивидуальны и отличаются в зависимости от особенностей строения губ. Если губы очень тонкие и имеют чёткий контур, то человек способен на предательство и жестокость. Немного вдавленные губы говорят о склонности к зависти, грубости и лицемерию. Губы с нечётким контуром чаще всего принадлежат любителям разносить слухи. Поэтому советуем вам держаться от них подальше, если вы не хотите чтобы ваша жизнь стала достоянием общественности. Если нижняя губа немного выпирает вперёд, то личность наверняка очень обидчива и эгоистична. Она привыкла всегда находиться в центре внимания и чувствовать интерес к своей персоне.

 

Всё это только общее описание, составленное по признакам большинства. Но это совсем не означает, что они обязательно должны быть присущи именно вам, ведь все мы разные и индивидуальные. Поэтому, если вы обнаружили у себя сходство с каким-либо типом, но не согласны с описанием, не спешите расстраиваться. Возможно, именно вы являетесь тем самым исключением, которое не входит в рамки сложившихся стереотипов.

 

http://owoman.net

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84115.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua