7 причин сухости кожи

18 июн, 07:03

Хочешь узнать причину сухости и шелушения твоей кожи? В этой статье мы поможем вам выяснить причину шелушения вашей кожи и сухости.

 

 

Хочешь узнать причину сухости и шелушения твоей кожи? В этой статье мы поможем вам выяснить причину шелушения вашей кожи и сухости.

 

1. Курение. Если ты куришь и не можешь отказаться от пагубной привычки, тогда твоя кожа под негативным воздействием сигаретного дыма кожа становится истощенной и шелушится. Тебе нужно пользоваться кремами с витаминами А, Е и С.

 

2. Горячая вода. Горячая вода рушит защитный барьер кожи. Ты должен помнить что максимальная температура в ванне воды должна быть не выше 36 градусов и находись в ней не дольше 10 минут. А утром лучше протереть кожу лицу кусочком льда.

 

3. Ультрафиолет. Солнечные лучи очень вредные для нашей кожи. Они проникают в верхние слои кожи и способствуют появлению морщин. Для того что бы защитить кожу нужно наносить каждый день косметику с защитным УФ-фильтром.

 

4. Хлорированная вода. Вода которой мы умываемся каждое утро – содержит хлор. Хлор вызывает раздражение и шелушение кожи. Поэтому нужно стараться умываться только минеральной или просто кипяченой водой. Часто пользуйся увлажняющими кремами.

 

5. Погодные условия. Наша кожа может быть сухой из-за мороза, ветра, солнца, или сухости воздуха. В таком случае предотвратить сухость кожи могут помочь увлажняющие маски либо защитные маски и кремы SPF-фильтром.

 

6. Кондиционер. Когда работаешь в помещении, где установлен кондиционер, влажность воздуха понижается, и кожа становится сухой. Для того что бы избавится от проблем с кожей нужно в помещении установить увлажнитель воздуха.

 

7. Мыло. Щелочное мыло воздействует на кожу губительноеоказывает на кожу губительное действие, разрушая ее защитную влвыбор между щадящими пенками, гелями, молочком и маслами.

http://womanlife-online.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84146.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua