Свадебное кольцо - обличитель отношений

18 июн, 21:29

 

Психолог университета Альберты Эндрю Харрелл вызвал интерес к своему новому утверждению, что люди, которые не носят обручальные кольца, более небрежны к детям, в сравнении с теми, кто их носит. Кроме того, говорит Харрелл, привлекательные люди, которые не носят обручальное кольцо, составляют большинство небрежных родителей.

 

Харрелл проводит свои исследования, используя группы наблюдателей размещенных в супермаркетах, которые наблюдают и записывают социальные взаимодействия.

 

В этом исследовании "пренебрежение" измерялось согласно тому, как часто родители/сиделки (по оценке от 1 до 7) блуждали не видя детей или были на расстоянии больше чем 3 метра друг от друга - расстояние, как сказал Харрелл, слишком большое, чтобы предотвратить большинство несчастных случаев.

Оказалось, что в среднем 14% всех родителей теряли из виду своих детей не реже одного раза, но для молодых привлекательных женщин без кольца, эта цифра возросла до 19%. По словам Харрелла, это статистически значимое увеличение. "Прошлые исследования показали, что отсутствие обручального кольца в культуре североамериканцев, свидетельствует о недостаточной эмоциональной приверженности к браку", пояснил он. "Наше исследование показывает, что это может быть также показателем отсутствия приверженности к семье, включая уход за детьми".

 

Отсутствие обручального кольца интерпретируется как заинтересованность в установлении социальных или сексуальных связей вне брака, что может вызывать уменьшение внимания к детям, считает Харрелл. "И не удивительно, что это отвлечение происходит даже в таком месте, как супермаркет, который является больше чем место для покупки бананов и каши. Она также может быть местом для социальных контактов, и, возможно, даже для романтических свиданий", добавил он.

 

 

http://актуэль.рф

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84160.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua