О любви - научные ответы

19 июн, 10:08

Исследователи разделили любовь на два основных типа:

 

Страстная любовь, которая включает в себя непрерывные мысли о любимой, а также теплые сексуальные чувства и мощные эмоциональные реакции.

Дружеская любовь оказывает доверие и нежные чувства тем, кто рядом с вами.

 

Теперь одна из самых известных теорий о любви (что означает лишь предположение, и не является доказанным фактом) является теория треугольной любви Роберта Штернберга.

 

Три составляющих теории треугольной любви:

 

Страсть - чувства физического возбуждения и влечения.

 

Страсть это то, что заставляет вас чувствовать себя "влюбленной" и является наиболее связанным с любовью ощущением. Она быстро растет и сильно влияет на ваше решение.

 

Близость - чувства связи с кем-то (возникает в процессе взаимодействия и очень хороших отношений в течение долгого времени)

 

Близость это то, что заставляет вас делиться с партнером и предлагать эмоциональную поддержку друг-друга.

 

Обязательство - берет на себя обязательства укрепления чувства любви и активной поддержки отношений.

 

Обязательства это то, что заставляет вас быть серьезной, иметь серьезные отношения и быть рядом с человеком, даже если все кругом плохо.

 

Штернберг использует свою теорию треугольной любви для ответов на некоторые из наиболее часто задаваемых вопросов:

 

Есть ли любовь с первого взгляда?

 

Это то чувство, когда тебя переполняет страсть, без какой-либо близости и обязательств (чувства которые требуют времени). Штернберг называет это Увлеченной любовью, потому что без близости, или обязательств увлеченной любви суждено исчезнуть.

 

Почему некоторые люди женятся полюбив друг друга очень мало времени?

 

Это сочетание страсти и обязательств, но без какой-либо близости. Штенберг называет эту любовь Голливудской. Это когда два человека дают обязательства друг перед другом, основанные на их страсти. Если близость не разовьется с течением времени, скорее всего, такие отношения закончатся.

 

Может ли быть любовь без секса?

 

О да, - дружеская любовь, где близость и обязательства присутствуют без какой-либо сексуальной страсти.

 

Почему романтическая любовь не длится долго?

 

Страсть и близость без обязательств - основа романтической любви. Когда страсть затухает и близость ослабевает, отношения заканчиваются.

 

Это близкий друг прислал мне по электронной почте:

 

Увлечение против любви

 

Увлечение это мгновенное желание.

 

Любовь это жаркая дружба. Она пускает корни и растет день за днем.

 

Увлечение отмечено чувством незащищенности. Вы взволнованы и нетерпеливы, но не по-настоящему счастливы. Вас мучают сомнения, оставшиеся без ответа вопросы, некие детали о вашем возлюбленном, которого вы еще не успели узнать достаточно близко. Это может нарушить сон.

 

Любовь это тихое понимание и принятие несовершенства. Такое возможно. Она дает вам силы и растет в вас, чтобы поддержать любимого. Вы согреты его присутствием, даже когда он вдали. Между вами нет границ и расстояний. У вас в голове много замечательных "коротеньких фильмов", которые вы постоянно воспроизводите. Близко вы, или далеко, вы знаете, что вы вместе и можете подождать.

 

Влюбленность говорит: "Мы должны пожениться сразу же. Я не могу рисковать потерять его".

 

Любовь говорит: "Будьте терпеливы. Не паникуйте. Планируйте свое будущее с уверенностью".

 

Влюбленность имеет элемент сексуального возбуждения. Всякий раз, когда вы вместе, вы надеетесь что это закончится близостью.

 

Любовь не основана на сексе. Это созревание дружбы, которая делает секс намного слаще. Прежде чем вы станете любовниками, вы должны быть друзьями.

 

Влюбленности не хватает уверенности. Когда вы далеко, вам интересно, не обманывают ли вас. И вам иногда нужно устраивать проверки.

 

Любовь означает доверие. Вы спокойны, уверенны и защищены. Партнер чувствует ваше доверие и это еще больше укрепляет надежность.

 

Влюбленность может толкнуть вас делать то, о чем вы потом будете сожалеть, но любовь никогда не поведет вас в неправильном направлении.

 

Любовь выше. Это позволяет вам чувствовать себя единым целым. Она завершает круг. Она заполняет пустое место в вашем сердце. Любовь возвышает. Она заставляет вас искать. Она заставляет вас думать. Она делает вас лучше, чем вы были раньше. Если в вашей жизни есть любовь, она восполняет много вещей, которых у вас нет. Если в вашей жизни нет любви, все остальное имеет гораздо меньше смысла.

http://актуэль.рф

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84166.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua