Как избавиться от неприятного запаха изо рта

20 июн, 13:19

Мы все хотим производить приятное впечатление на собеседника. Но неприятный запах изо рта – не лучшее для этого средство.

Большинство предлагаемых средств для борьбы с неприятным запахом только перебивают его своим мятным ароматом, но помогает это весьма непродолжительное время. Дело в том, что все таблетки, аэрозоли и жидкости для полоскания воздействуют на следствие, на не на причину. А причиной возникновения запаха являются бактерии в полости рта, которые в процессе своей жизнедеятельности производят летучие серные вещества. Поэтому чтобы получить приятное дыхание, нужно бороться именно с этими бактериями.

 

Для этого нужно, во-первых, соблюдать элементарные правила гигиены. Большинство людей уделяют чистке зубов не больше минуты. Однако этого явно недостаточно. К тому же, чтобы добиться полного эффекта, необходимо пользоваться скребком для языка и флоссом. Зубная щетка удаляет только 40% всех находящихся во рту бактерий. Остальные остаются либо в межзубном пространстве, либо на языке.

 

Существует миф, что сам человек может почувствовать, когда у него появляется неприятный запах изо рта. Однако гнилостные бактерии размещаются на корне языка, и поэтому до тех пор, пока мы не начнем говорить, и, значит, выдыхать воздух, неприятный запах будет незаметен. Потому так важно чистить язык полностью, а не только его кончик.

 

Также неполадки в дыхании могут быть вызваны внутренними болезнями пищеварительной системы. Поэтому второй важный момент, на который стоит обратить внимание – это состояние нашего желудка и та пища, которую Вы едите.

 

Нужно помнить, что долго не удаляемые бактерии могут стать токсичными и очень опасными для организма, вызвав заболевания полости рта, например периодонтит, а при попадании в организм – серьезные воспалительные процессы.

 

Поэтому если Вы хотите сохранить здоровье и свежее дыхание, Вам следует соблюдать несложные, но необходимые правила гигиены.

http://womans.in.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84187.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua