Что делать, чтобы ребенок родился здоровым

22 июн, 12:11

 

Еще задолго до зачатия будущие родители должны задумываться о том, что делать, чтобы ребенок родился здоровым. Во время беременности уже мало что можно исправить, поэтому начните беречь здоровье вашего малыша еще во время планирования. Давайте подумаем, что может повлиять на здоровье будущего малыша. Конечно, не в ваших силах исправить генетическое несовершенство, но остальное в ваших руках. Элементарно нужно прекратить употребление алкоголя и никотина. Всем известно, как влияют они на организм взрослого человека, а что говорить о младенце? Употребление этих веществ недопустимо, особенно для девушки.

Возможно, это влияние моды и один из способов показать свою независимость, но получается обратное. Вы начинаете зависеть от сигареты и алкогольного напитка. Конечно, любовь к спиртному не может передаться по наследству, но последствия имеют свойство передаваться.

Влияние алкоголя, курения и наркотиков на здоровье ребенка

Злоупотребление алкоголем приводит к проблемам с печенью, а это означает, что неизбежны проблемы с кровоснабжением. Курение вовсе может грозить раком дыхательных путей, но на это никто не обращает внимания. Представьте, новорожденный еще не начал свою жизнь, а вы уже наградили его раком легких.… Как быть? В этом случае ребенок вынужден будет мучиться всю жизнь, если его удастся спасти. О наркотиках и вовсе нечего говорить. Именно с ними связаны неизлечимые болезни, передающиеся половым путем. Задумайтесь, а если человек употребляет все и сразу? Подумайте о будущем! Дети не виноваты в ваших пристрастиях, поэтому они не должны страдать за вас.

 

 

 

http://webdiana.ru

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84223.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua