Фитокосметика — красота, дарованная Природой

23 июн, 08:05

 

Давным-давно люди научились использовать растения для того, чтобы лечить всевозможные недуги и делать себя красивее. Древние знахари и шаманы варили зелья, давили сок, готовили припарки и компрессы… Путем проб и ошибок были найдены самые действенные для медицинских и косметических целей травы.

 

В наше время исследования продолжаются. Мы уже поняли, что лучше натуральных продуктов нам ничего не найти, – касается это питания или косметики, все равно.

 

Сравнительно недавно появился термин «фитокосметика», обозначающий повышенную долю в кремах, масках и прочих продуктах натуральных компонентов растительного происхождения.

 

Натуральные ингредиенты

 Чтобы фитокосметика получила право так называться, в ней должно быть не менее 70% экстрактов целебных растений. Что касается остальных 30%, то в них входят необходимые для сохранности продукта консерванты, вытяжки, витамины, отдушки, эссенции и прочие вещества, которые обеспечивают увлажнение, питание и уход за кожей.

 

Фитокосметика: основные преимущества

 Главное, из-за чего стоит выбирать фитокосметику, — это, конечно же, мягкое ее воздействие. Это происходит благодаря применению природных компонентов. Ничего удивительного в мягкости таких средств нет: клетки растений и клетки кожи человека имеют большое сходство, а значит, их взаимодействие проходит щадящим образом и является высокоэффективным.

 

Второе немаловажное преимущество, – идеально подобранные сочетания компонентов. Путем лабораторных исследований ученые выявили наиболее действенные «содружества» растительных элементов, когда один ингредиент помогает раскрыться другому в полной мере и активизировать его свойства. В результате эффективность такой косметики увеличивается в несколько раз.

 

Композиция составляется таким образом, чтобы решить конкретную проблему кожи: сузить поры, увлажнить, обеспечить насыщение витаминами и т. д. Действие природных растительных компонентов усиливается благодаря таким добавкам, как полисахариды, гидролизаты, ферменты… Введение этих ингредиентов помогает коже активизировать свои собственные защитные ресурсы.

 

 

http://www.womenandlife.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84237.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua