Красивый цвет лица – это просто

23 июн, 23:22

 

Каждой женщине хочется придать своей коже здоровый вид, а также красивый цвет лица. И для этого вовсе необязательно пользоваться дорогой косметикой, достаточно прибегнуть к народным средствам, которые помогут улучшить цвет лица. Давайте попробуем узнать, какие для этого существуют варианты, как быстро и легко улучшить цвет лица.

 

Превосходными освежающими и отбеливающими свойствами обладают зеленый огурец, творог и сметана. Для того чтобы освежить и отбелить цвет лица достаточно положить на кожу кружочки огурца либо нанести слой творога или сметаны и оставить на 15-25 минут. Лучше всего отдавать предпочтение только домашним, экологически чистым продуктам. Особенно эффективен этот вариант для желтого цвета лица.

 

Кофейная гуща и морковь тоже довольно часто используются для улучшения цвета лица, только в отличие от огурцов, творога, сметаны, кофейная гуща и морковь обладают красящими эффектами, благодаря которым кожа окрашивается естественным румянцем и приобретает цвет природного загара. Этот вариант прекрасно подходит тем, у кого бледное лицо.

 

Также широко известны своими полезными качествами арбуз и дыня, и, как выяснилось, их можно применять и в качестве масок. Они способны придать лицу здоровый и свежий цвет. Курс таких масок рассчитан на один месяц и делается через день. Разомните мякоть дыни или арбуза, распределите по коже лица и оставьте на 15-25 минут.

 

Придать коже бархатистый, нежный цвет можно при помощи маски из абрикоса или персика. Достаньте мякоть и добавьте немного овсяной муки (чтобы получилась средняя густота). А если Вы хотите смягчить кожу, тогда нужно добавить 1 чайную ложку оливкового масла. Держать эту маску на лице 15-25 минут.

 

Для улучшения зрелой кожи понадобиться морковно-картофельная маска. Натрите мелко одну небольшую морковь и смешайте ее с 1 столовой ложкой свежесваренного и остуженного до комнатной температуры раздавленного картофеля, и 1 куриным желтком. После чего нанесите полученную массу на кожу и оставьте на 15-20 минут. Спустя необходимое время смойте маску теплой водой и ополосните прохладной. Очень эффективен будет этот вариант, если смыть маску теплым пивом.

http://www.womenandlife.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84253.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua