Почему нельзя фотографироваться в зеркале

24 июн, 23:22

 

Очень часто девушки фотографируют себя в зеркале. Ситуация очень распространённая, ведь много аккаунтов девушек в социальной сети содержат фотографию, где его владелица фотографирует себя в зеркале. Не будем касаться моральной стороны этого вопроса, а коснёмся мистической.

 

Можно ли фотографировать себя в зеркале

 

Как вы наверняка слышали, существует народное поверье о том, что нельзя фотографировать себя в зеркале. Мы уверены, что вам будет интересно узнать, почему именно нельзя фотографироваться в зеркале, поэтому решили посвятить этому вопросу данную статью.

 

По сути ничто не запрещает фотографировать себя в зеркале (то есть своё отражение в зеркале), в этом нет ничего плохого – обычная фотография, но народные поверья гласят, что фотографировать себя в зеркале плохая примета. Почему нельзя фотографироваться через зеркало?

 

Чтобы ответить на данный вопрос, давайте подойдём к этому издалека. Как известно, зеркало таит в себе очень много мистических тайн. Нельзя смотреть в зеркало, когда что-то ешь, нельзя чтобы спящий человек отражался  в зеркале, а после смерти человека в его квартире завешивают зеркала – ведь это всё неспроста, к этому же относится и фотографирование своего отражения в зеркале. В старину все зеркала всегда накрывали покрывалами или закрывали ставнями, и открывали только чтобы взглянуть на своё отражение, со временем это всё кануло в лету и зеркала постоянно находятся в открытом состоянии.

 

Почему нельзя фотографировать своё отражение в зеркале:

 

Версия первая

 

Своё отражение нельзя фотографировать потому, что в зеркале отражается наша душа и когда на фотографии имеется наше отражение в зеркале, то на эту фотографию можно сделать порчу. Считается, что отражаясь в зеркале, наша душа беззащитна, и фотография её «ловит» в этот момент, именно поэтому так легко делается порча.

 

Версия вторая

 

Через отражение в зеркале на фотографии, из зазеркалья к вам могут передаться негативные различные явления: болезни, неудачи и многое другое.

 

Версия третья

 

Фотографируя своё отражение в зеркале, вы открываете портал, между своими негативными сторонами, которые могут перейти через фотографию к вам, например: злость, ненависть, гордыня и многие другие негативные качества.

 

Остаётся один вопрос: нельзя фотографировать саму себя в зеркале или же это не имеет значения, кто фотографирует, главным является наличие на фотографии вашего отражения в зеркале. Также не до конца ясен вопрос, можно ли фотографироваться таким образом, чтобы в зеркале была видна только лишь спина (например, если вы хотите сфотографироваться таким образом, чтобы в кадр попало отражение разреза платья в зеркале), или же само по себе отражение человека в зеркале на фотографии является плохой приметой.

 

Но, тем не менее, поверья поверьями, но подавляющее большинство девушек имеют фотографии, где они отражаются в зеркале и их жизнь никак не изменилась к худшему, все они продолжают делать новые фото и никаких мистических событий с ними не происходило. Очень много людей считают как данное поверье, так и все остальные поверья чушью, а кто-то в это верит. Поэтому верить в это или нет решать вам.

 

http://timelady.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84271.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua