Детский маникюр - забота о коже и ногтях ребенка

26 июн, 12:10

Детский маникюр — достаточно новое направление в современном маникюре. Такой маникюр, в основном, делается детям до 14-15 лет, чаще всего девочкам.

 

Попробуйте вспомнить себя в семилетнем возрасте. Как восхищенно мы «превращаем» в этакие детские игрушки различные мамины «драгоценности» в виде всяческих пузырьков лака, сверкающих инструментов для маникюра, пилочек, ножниц для маникюра, разноцветных помад и теней, бутыльков с духами и так далее. Многие девочки примеряют мамины платья, мажут губы маминой помадой, красят ногти маминым лаком. Маленьким принцессам так хочется повзрослеть! Здесь два выхода: повести дочку в салон для детского маникюра или самой попробовать сделать его дома. И ведь это станет еще одним поводом пообщаться с дочкой, стать ближе и даже превратиться в подружек.

 

Очень полезно приучать ребенка ухаживать за своей внешностью. При этом детский маникюр является прекрасным средством борьбы с обкусыванием ногтей и кожи (онихофагией). Около трети детей 7-10 лет и примерно 44% подростков 12-18 лет имеют эту проблему. Решением ее занимаются психологи и врачи, а мотивация подобного явления вызывает различные дискуссии. Это заболевание довольно легко лечится с помощью детского нейл-арта, ведь для ребенка — это интересная игрушка. Сила воздействия прекрасного оказывается влиятельней дурной привычки. Этот способ очень эффективен в возрасте до 10 лет. Детям жаль портить красивые веселенькие рисунки, которые расположены на ногтях, ведь и желание показать эти чудесные росписи подружкам очень велико.

 

Методика выполнения:

 

 Сначала мастеру необходимо тщательно вымыть свои руки и руки ребенка обработать антисептиком. Опиливаем ногти, используя белую прямую пилку (абразивность — 240/240). Для подпиливания ногтевых пластин запрещено использование металлических пилочек. Зачастую дети не любят ощущение вибрации, которое исходит при подпиливании ногтей. В таком случае кончик ногтя лучше удалить кусачками. Никогда не стоит срезать край ногтя до самого основания! Край ногтя отшлифовываем, затем отполировываем. Кутикулу нельзя удалять у детей. При этом часто возникают заусенцы, их обязательно нужно срезать кусачками. При образовании ранки — ее заклеивают, используя специальный клей. Крупную кутикулу нужно обработать бальзамом. Можно использовать специальный крем или масло. Кутикулу нельзя подрезать, ее только поднимают, затем обрабатывают питательным соединением. Специальной ароматизированной пилкой (абразивность 240/240) удаляем ороговения, которые могут образовываться на валиках. Процедуру можно завершить парафинотерапией, а затем и массажем. Массаж рук можно произвести с использованием нежного крема или масла. Он очень полезен и дает ребенку возможность расслабиться. Затем снимают остатки масла с ногтевых пластин 70% спиртом, очищают под свободным окончанием ногтя и наносит основу под лак. Такие процедуры хорошо воздействуют на кожу, дети их очень любят. Ну и наконец, наносим лак по желанию родителей. Огромное количество производителей изготовляют препараты и лаки для детей. Они яркие и безопасные, имеют слегка горький вкус, чтобы отучить обкусывать ногти.

 

К особенностям детского маникюра можно отнести то, что обработка детских ногтей требует аккуратности и большого внимания. При уходе за детскими ногтями необходимо помнить, что кожа у детей очень нежная, слабая, а ногти тонкие, легкоповреждаемые. В связи с этим их нельзя подпиливать, — их подрезают ножничками и зачищают мелкозернистой пилкой. В горячую ванночку можно добавить ароматизированные шарики и пену. Затем необходимо просушить руки и обработать кремом, можно маслом. Потом отодвинуть кутикулу и сделать массаж, используя лосьон.

 

Хорошо использовать в конце процедуры парафинотерапию...

 

 

http://ladynavse100.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84293.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua