Польза и вред от сна на животе

26 июн, 16:20

Многим людям нравится спать на животе. А многие даже не представляют себе другой позы, чтобы заснуть, поскольку в этой позе им комфортнее всего.

 Одни врачи полагают, что на животе можно спать, когда чувствуется его дискомфортное состояние, например, при вздутии, подобная поза уменьшает и успокаивает эти неприятные ощущения. Также врачи даже младенцев советуют выкладывать на животик, чтобы успокоить колики или избавить их от газообразования.

 

 А в Испании врачи-сексопатологи провели исследования, согласно которым поза для сна на животе - это неправильная поза. Поскольку она в большинстве случаев становится причиной различных сексуальных расстройств, что в равной степени относится и к женщинам, и к мужчинам. Считается, что при сне на животе все внутренние органы сдавливаются, в частности сдавливается мочевой пузырь.

 Также и для груди вредна для сна эта поза. Во время сна на животе грудь сдавливается и спустя какой-то период времени на ней появляются морщины. А от таких морщин очень сложно избавиться, ведь здесь очень нежная кожа и она легко растягивается.

 

 На животе рекомендуется спать тем людям, у которых есть определенные проблемы с осанкой и позвоночником.

 Если у вас есть желание свое лицо, как можно дольше сохранять свежим, то категорически запрещается спать на животе. Поскольку во время сна вы мнете свое лицо, сначала образуются легкие, а потом более глубокие морщины. Если вам все же очень хочется спать на животе, то, повернув лицо в одну из сторон, слишком не удивляйтесь, если на этой стороне спустя какой-то период времени у вас образуется достаточно глубокая носогубная складка. А рядом с уголками рта прорежутся вертикальные морщинки.

 

 Японским женщинам хорошо известно, что для сохранения свежести и красоты лица, следует ночью спать только в позе на спине и только в этом случае они очень долгое время не познакомятся с морщинами.

 

 

 

 

http://la-femme.net

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84300.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua