Почему зубы должны быть здоровыми

27 июн, 16:18

Каждый из нас понимает, что белоснежная открытая улыбка является одним из наиболее известных символов привлекательности. Человек, который улыбается искренне, располагает к общению. Но для этого его зубы обязательно должны быть здоровыми. Кроме красоты, здоровые зубы приносят немалую пользу нашему организму. Поскольку зубы представляют собой составляющую зубного органа в нашем теле, и трудности с ними сразу же сказываются на функционировании всего организма.

 Благодаря своевременной заботе о здоровье зубов и гигиене ротовой полости, вы сможете предотвратить появление немалого количества заболеваний и оставаться здоровыми в течение многих лет.

 Здоровые зубы в течение всей жизни можно назвать внешним признаком отличного человеческого здоровья. И это не стоит называть преувеличением, поскольку все человеческое тело трудиться для того, чтобы зубы могли быть белоснежными, ровными с прочной эмалью, благодаря чему вы сможете улыбаться без стеснения. Если же ротовая полость находится в плохом состоянии, в большинстве случаев у человека могут выявить сердечно-сосудистые заболевания, анемию, проблемы с пищеварением, почками либо дыханием.

 Благодаря регулярному уходу за ротовой полостью и чистке зубов вы сможете решить немало проблем, связанных со здоровьем. В первую очередь, имеется в виду профилактика заболеваний сердца. На зубах и во рту человека живет немалое количество микробов, при этом лишь немного из них дружелюбно относятся к организму.

 При недостаточно хорошей гигиене ротовой полости вредные микробы проникают в сосуды десен, а затем в систему кровообращения всего организма. В итоге нарушаются стенки артерий, они утолщаются и воспаляются, из-за чего появляются проблемы с кровообращением. Существенно увеличивается вероятность инфаркта миокарда. Если вы привыкли лишь один раз в день чистить зубы, то риск появления сердечных заболеваний повышается на 70 процентов.

 Кариес зубов также представляет опасность для работы сердца, поскольку в ротовой полости постоянно существует инфекция. В большинстве случаев у людей с такой проблемой бывают ангины, так как микробы переходят на миндалины. Ангина отрицательно влияет на работу суставов и сердца. Если вы часто болеете ангинами, есть вероятность развития ревматизма, артрита и порока сердца.

 Если вы обладаете далеко не самой красивой улыбкой, если зубы разрушаются либо они удалены – в течение ближайшего времени у вас начнутся проблемы с перевариванием пищи: вскоре вы можете ожидать появления гастритов, дискомфорта в животе и колитов.

 Причина этого заключается в том, что вы не можете нормально пережевывать пищу, а именно для этого предназначены здоровые зубы. Такая пища после попадания в желудок и кишечник, начинает раздражать их, из-за чего происходит их напряжение, и работа ферментов нарушается.

 Очень часто в ротовой полости оказываются болезнетворные микробы и вирусы. При регулярной чистке языка и зубов, их полоскании соответствующими растворами и применении зубной нити – количество таких микроорганизмов можно свести к минимуму.

 Люди, которые недостаточно хорошо следят за состоянием своих зубов, имеют ослабленную иммунную систему и более часто болеют разными гнойными инфекциями и простудами. Обычно их верными спутниками становятся пневмонии, бронхиты, синусит, а также тонзиллит, которые могут быть уже хроническими.

 Стоматологи даже говорят, что у людей с плохими зубами более часто выявляют диабет, поскольку инфекции в ротовой полости вызывают медленное нарушение углеводного обмена и поражение поджелудочной железы.

 

 

http://la-femme.net

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84318.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua