Что делать с чрезмерной потливостью ног

27 июн, 17:13

Когда потливость ног является повышенной, это вызывает определенный дискомфорт. Обувь, которая постоянно плохо пахнет и мокрая, регулярные простуды из-за мокрых ног, а также чувство стеснения в тех случаях, когда необходимо разуваться.

 Данная проблема знакома большому количеству женщин и мужчин. Некоторые решили смириться с этим, другие борются с таким недостатком активно, однако не могут достичь успеха. Что делать в тех случаях, когда ноги чрезмерно потеют? Существуют разные методы лечения.

 Стопы являются активной зоной человеческого тела. На ней расположено огромное количество потовых желез, и именно они выделают пот в результате воздействия нервных импульсов от ног. Это делается для того, чтобы охладить стопу в жаркое время. Кроме этого, потливость может усиливаться в случае проблем со здоровьем и стресса. На нашей стопе все время обитают также миллионы микробов, питающихся теми частичками кожи, что являются уже отмершими. Теплая влажная среда – идеальное место для них, поэтому начинаются выделяться продукты жизнедеятельности, которые издают неприятный запах. Порой к микробам может также присоединиться грибок, которому также нравятся влажные и теплые условия. Именно это сочетание представляет собой источник неприятного запаха вспотевших ног, который иногда может быть просто невыносимым.

 Потливость может также усиливаться в обуви, которая не «дышит» – низкокачественных кроссовках, сапогах из резины, синтетике на ногах, а также слишком тесных туфлях. Помимо этого, усилить запах и потливость могут проблемы с кровообращением в стопах, которые появляются в случае нарушения нормального функционирования сосудов.

 Для того чтобы избавиться от данной неприятно проблемы, нужно использовать эффективные и несложные меры, имеющие эффект лишь в случае их регулярного применения.

 В первую очередь, важная гигиена ног: мыть их рекомендуется достаточно часто. Обязательно нужно принять ножную ванночку в конце дня, старательно вымыть ноги с мылом. После этого ноги надо вытереть насухо и уделить максимальное внимание промежуткам между пальцами. Не забывайте о том, что влажность – это друг грибка и микробов.

 Кроме этого, важно проводить проверку обуви, а также чулочно-носочной продукции.

 Необходимо проверить из чего сделаны ваши носки. Если они изготовлены из синтетических материалов, нужно сразу же избавиться от них: из-за синтетических волокон ноги не могут нормально дышать. Все носки следует заменить хлопковыми, поскольку они хорошо пропускают воздух, благодаря чему ногам будет вполне комфортно. В зимнее время рекомендуется надевать носки из шерсти и хлопка либо шерстяные носки, то есть исключительно из натуральных нитей.

 Стопам, которые излишне потеют, нежелательно капроновые носки, колготки, подследники и гольфы. Однако женщина не может обойтись без колготок, поэтому надо снимать их сразу после того, как вы приходите домой и незамедлительно простирывать, а затем сушить Ежедневно следует надевать лишь чистые колготки.

 Синтетическая обувь может также обострить проблему чрезмерной потливости, поскольку она препятствует дыханию кожи, а также выделению ненужного тепла. Данная проблема может обостриться наибольше в процессе ношения сапог, ботинок. Нежелательно экономить во время выбора обуви, поскольку потливость ног станет расплатой за такую экономию. Спортивная обувь – это отдельный разговор. Она предназначена лишь для занятий спортом, поэтому постоянно носить её крайне нежелательно, так как это негативно повлияет на здоровье стоп.

 

http://la-femme.net

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84321.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua