Травы, которые очищают наш организм

28 июн, 15:12

Человеческий организм представляет собой непростую систему, которая функционирует постоянно. Мы постоянно напрягаем собственный организм курением, приемом медицинских препаратов, потреблением алкоголя и нездоровой пищи, обыкновенным перееданием, а также загрязненной окружающей средой и недостатком физических упражнений. В данной ситуации наш организм, который можно сравнить с огромным домом, нуждается в периодической уборке и чистке, особенно в таких узлах, как почки, печень и сосуды.

 

Существует большое количество методов очищения организма, но природа во многих случаях может помочь людям в таких вопросах – есть немало различных трав, действие которых считается очищающим.

 

Чтобы успешно использовать травы в борьбе с заболеваниями и очищении организма, необходимо собирать их в своем регионе либо местах, расположенных неподалеку. Помимо этого, травы можно собирать в удаленных от производств и автомобильных трасс местах.

 

Травы, как и все вещества, имеют определенные требования к упаковке и сроки хранения. Травы не стоит хранить в полиэтиленовых пакетах, а также на свету. Отличным выбором для хранения станут пакеты из бумаги, стеклянные банки либо холщовые мешочки.

 

Даже если вы собрали травы в нужное время и хранили их в оптимальных условиях, их могут испортить контакт с разными веществами либо отрицательное воздействие влаги. По этой причине лекарственные растения рекомендуется хранить отдельно от бытовой химии и пищевых продуктов.

 

Травы, способствующие очищению нашего организма, можно потреблять каждый день – необходимо кушать зелень из огорода: лук-перо, петрушку, укроп, кинзу и базилик.

 

А для тщательной очистки различных тканей и органов от накопившихся свободных радикалов и токсинов, нужно применять травяные сборы, имеющие вид отваров или настоев. Это активизирует вещественный обмен в почках, очистит печень, а также сделает сосуды более здоровыми.

 

Но перед началом определенной процедуры очищения нужно посоветоваться с врачом: спросить, разрешено ли в вашем случае лечение травами в принципе, а также можно ли использовать конкретные травяные сборы.

 

В большом количестве культур есть собственные традиционные сборы, которые используют для регулярной чистки органов и поддержания здоровья. В такие составы входит 10-20 разных трав. Мы решили привести более простой, но такой же действенный, травяной сбор.

 

Этот сбор способствует нормальной работе нервной системы, производит очистку органов от зашлакованности и солей, выводит чрезмерное количество жиров и холестерина, уменьшает появление камней в желчном пузыре и почках. Данный сбор станет отличным выбором для тех, кто страдает от заболеваний сердечно-сосудистой системы, диабета и тех, кто имеет проблемы с позвоночником.

 

Такие сборы обычно имеют в своем составе ромашку и зверобой, траву бессмертника, березовые почки, а также листья земляники. Травы рекомендуется перемешать в одинаковых количествах. Завариваем 2 ст.л. старательно перемешанного травяного сбора в 0,5 л кипятка и настаиваем в термосе одну ночь. Перед использованием настой нужно процедить. Применять настой рекомендуется два раза в день по 100 мл, добавив 1 ложку меда из липы.

 

Крапиву также называют очень эффективным лекарством, которое очищает кровь, а также весь организм. Отвар этого сорняка замечательно выводит шлаки и токсины, нормализует вещественный обмен, а также помогает почкам осуществлять вывод лишних солей. Чай с сушеной либо свежей крапивой превосходно очищает всю пищеварительную систему, а также стимулирует иммунную систему.

 

 

 

http://la-femme.net

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84335.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua