Маленькие шаги к формированию здорового образа жизни

29 июн, 23:30

Иногда соблюдение здорового образа жизни кажется непосильным делом. Вкусная еда так и просится в рот, компьютер манит посидеть за ним подольше, а друзья зовут присоединиться к веселому алкогольному застолью. Но, к счастью, есть несколько простых шагов, которые доступны каждой девушке, которая желает изменить свою жизнь в лучшую сторону, сбросить пару лишних килограммов, в общем, приступить к формированию здорового образа жизни. Конечно, это потребует некоторого контроля над собой и своими поступками, но результат действительно того стоит!

Потерять полкилограмма за неделю

 

Потеря половины килограмма за неделю кажется такой небольшой. Но, в таком случае, девушке будет легко потерять и 26 килограмм в год? Конечно, это не так, но если человек страдает от избыточного веса, он должен сбросить хотя бы 5-10% массы тела в год, чтобы быть здоровым. Это может улучшить кровяное давление, уровень холестерина и сахара в крови, по данным Центров по контролю и профилактике заболеваний. Формирование здорового образа жизни может помочь женщине придерживаться своего плана потери веса.

Ходить по лестницам

 

Пользуясь лестницами, можно сжечь в два раза больше калорий, чем при поездке на лифте. 70-килограмовая женщина будет сжигать около 4940 калорий в год - около килограмма веса, если будет ходить по лестницам, хотя бы три минуты каждый рабочий день (при наличии от 1 до 7 килограммов веса в руках). С другой стороны, использование лифта в течение трех минут едва сжигает 10 калорий, в общей сложности всего 2480 калорий в течение года, даже не достаточно, чтобы сжечь полкилограмма (на что нужно 3500 калорий).

Отказаться от одного печенья в день

 

Устранив из своего рациона хотя бы 1 печенье в день, за год можно сэкономить 21 170 калорий. Этого достаточно, чтобы сбросить три килограмма. Если есть еще меньше печений, можно потерять еще больше, естественно. Формирование здорового образа жизни лучше всего начать с отказа или максимального ограничения потребления сладостей и мучных продуктов.

Растительное масло вместо сливочного

 

Таким образом можно уменьшить риск заболевания сердца на 19% в течение года. Исследователи из Гарвардской школы общественного здравоохранения отметили, что падение риска было обнаружено после того, как они проанализировали исследования более чем 13.000 людей, которые поменяли насыщенные жиры (содержащиеся в масле, а также красном мясе) на полиненасыщенные жиры (в оливковом и соевом масле) в течение не менее чем одного года.

Вырезать несколько часов телевизионного времени

 

Отказавшись от просмотра телевизора, можно снизить риск ранней смерти. Исследование, опубликованное в Британском журнале спортивной медицины в 2011 году, обнаружило, что люди, которые смотрели телевизор в течение шести часов в день, имели продолжительность жизни примерно на 4,18 лет короче, чем люди, которые не смотрели телевизор. Исследователи говорят, что каждый час просмотра телевизора после 25 лет сокращает продолжительность жизни на 21,8 минуты. Но телевидение само по себе не преступник: сидение на одном месте в течение длительного времени – вот, что может сократить жизнь. Женщины, которые сидят на месте около шести часов в нерабочие часы, имеют на 37% больше шансов умереть раньше, чем их сверстницы, которые сидят всего три часа в течение дня (за пределами работы). Ежедневного посещения тренажерного зала не достаточно, чтобы изменить статистику: ключ в том, чтобы найти способы больше двигаться и стоять в течение дня. Некоторые специалисты рекомендуют вставать со стула каждые 30 минут или меньше.

 

Конечно, существует много других способов и методов формирования здорового образа жизни, например, больше общаться с людьми или раньше ложиться спать. Каждая женщина должна выбрать способ, лучший для нее самой. После того, как начало будет положено, изменить свою жизнь станет намного проще.

 

 

http://www.raut.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84361.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua