Омоложение организма яблоками: рецепт будущего

30 июн, 16:12

К такому выводу пришли ученые из Великобритании. Объектом десятилетнего научного исследования в данном случае выступили плоды дикорастущих яблочных деревьев, которые, как выяснилось, богаты полифенолом эпикатехином. Это вещество является природным антиоксидантом, способствует повышению и восстановлению эластичности кровеносных сосудов. Всего один стакан свежеотжатого сока из диких яблок, выпитый ежедневно, уже через шесть месяцев даст ощутимый результат – организм омолодится, как минимум, на десять лет.

 

До недавнего времени омолаживающий эффект яблок приписывали большому содержанию в них железа. Однако английские ученые считают, что железо, содержащееся в яблоках, человеческий организм не воспринимает, поэтому замедляющими процесс старения свойствами фрукт обязан другим полезным веществам, содержащимся в его составе.

 

Яблоки во все времена славились своими профилактическими и лечебными свойствами. В трех яблочных косточках содержится такое количество йода, которое удовлетворяет суточной потребности человеческого организма. Кроме того, косточка богата биологически активными компонентами и ферментами, которые являются профилактическим средством онкологических заболеваний.

 

Сами фрукты богаты витаминами, дубильными веществами и полезными кислотами. Присутствие в ежедневном рационе двух-трех плодов снижает уровень холестерина в крови на пятнадцать процентов, что замедляет износ организма, активизирует работу головного мозга, улучшает цвет лица, повышает упругость кожи.

 

Плоды благотворно влияют на органы дыхательной системы, способствуют поддержанию нормального уровня сахара в крови. Интересен тот факт, что яблоки не утрачивают своих полезных свойств даже после термической обработки.

 

Яблоки в любом виде – это омоложение организма, натуральный продукт от многих недугов. При хронической усталости, нервных перегрузках, в стрессовых ситуациях врачи рекомендуют съесть яблоко, которое нормализуют эмоциональное состояние. Яблоко на десерт после завтрака, обеда или ужина поможет сохранить фигуру стройной, так как содержащийся в плодах пектин выводит шлаки и тяжелые металлы из организма, хорошо чистит кишечник.

 

Кроме того, яблоки – эффективный способ отказаться от сигарет. Навсегда. В течение трех дней необходимо есть исключительно яблока, из напитков – только зеленый чай. Те, кто опробовал метод на собственном опыте, утверждают, что уже на четвертый день никотиновая зависимость проходит.

 

http://la-femme.net

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84372.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua