Как ухаживать за волосами летом

02 июл, 07:05

Какая беспечная пора — лето. Хочется забыть обо всем и полностью отдаться радостям сезона. Но о здоровье волос забывать нельзя! Солнце, воздух и вода, как известно, наши лучшие друзья. Постулат здорового образа жизни критике не подлежит. А теперь попробуем поставить прилагательные рядом с существительными: активное солнце, загазованный воздух и загрязненная (хлорированная) вода. Не правда ли, смысл уже совсем иной? Правда, чем дальше от шумного мегаполиса ты находишься, тем чище вода и воздух.

 

 Но активность солнца остается неизменной! А морская вода содержит еще и различные примеси... Так что не забывай заботиться о состоянии кожи и волос как в городе, так и на курорте.

 

Скорее всего, ты уже с начала лета нежно заботишься о собственной шевелюре. И правильно — иначе осенью придется уныло состригать то, что еще летом можно было назвать волосами... Обычный шампунь ты заменила средством для мытья волос с УФ-фактором — это раз. Да, кстати, и бальзамчик желательно было бы приобрести тоже с фактором защиты... Спрей для волос у тебя на туалетном столике. И все средства для стайлинга — тоже "противосолнечные"!

 

Несколько ценных правил

 Есть несколько хороших летних правил бережного обращения с волосами. Соблюдать их несказанно просто!

 

- Прежде всего — на пляже особенно!—старайся не находиться на солнце с открытой головой.

 

- Надень бандану, бейсболку, соломенную шляпку!

 

- Не плавай с распущенными волосами, собери их в пучок. После купания в соленом море обязательно промой волосы под душем!

http://www.girls-in.ru

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84399.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua