Топ-4 ошибки ухода за кожей летом

02 июл, 20:25

В жаркое время года очень важно правильно ухаживать за кожей, чтобы уверенно себя чувствовать в легкой короткой одежде и не нанести вреда здоровью. Давай рассмотрим 4 распространенных ошибки по уходу за кожей летом.

 

 

 Летом нашу кожу подстерегает множество опасностей: солнечные ожоги, шелушения и раздражения. Однако существуют секреты, которые помогают минимизировать этот вред. Итак, какие же ошибки по уходу за кожей летом самые распространенные и что нужно делать, чтобы их избежать:

 

 – Неправильное нанесение солнцезащитного крема. Многие из нас уже знают, что он в летнее время просто необходим, однако далеко не все умеют правильно им пользоваться. Например, некоторые считают, что одного нанесения раз в 4 часа вполне достаточно. На самом же деле, большинство солнцезащитных кремов необходимо наносить каждые 2 часа, а если ты купаешься или сильно потеешь, то еще чаще. При этом очень важно наносить достаточное количество крема: для всего тела тебе понадобится около 30 миллилитров.

 

 – Пренебрежение солнцезащитными очками. Если ты не пользуешься очками от солнца, в лучшем случае ты рискуешь заработать преждевременные морщины вокруг глаз, а в худшем – катаракту, дегенерацию сетчатки и даже рак кожи век. При покупке очков, выбирай те, которые предлагают, по крайней мере, 99% UVA/UVB защиты.

 

 – Купание сразу после бритья. Постарайся завершить все свои косметические процедуры хотя бы за несколько часов до похода на пляж. Купание непосредственно после бритья, восковой или лазерной эпиляции может вызвать раздражение.

 

 – Плохой уход за кожей стоп. Ношение шлепанцев может провоцировать трещины на пятках. Ежедневно пользуйся увлажняющим кремом для ног, а каждую неделю – пемзой.

http://ivona.bigmir.net

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84412.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua