Пять законов педикюра

02 июл, 22:31

 Педикюром называется «ножной маникюр». В парикмахерских для педикюра есть специальный кабинет и особые инструменты, ну а нам с тобой придется обходиться тем, что есть в доме. Чтобы ноги всегда были в порядке и красиво выглядели, будем соблюдать пять основных законов педикюра.

Первый закон гласит: педикюр делается только на чистых ногах, после ванны — общей или ножной. О том, как приготовить специальную ванночку для ног, я тебе уже рассказала.

 

Второй закон тоже имеет отношение к чистоте. Все приспособления для ухода за ногами: мочалка, напильничек-терка, пемза — должны быть чистыми и лежать отдельно. Возможно, тебе придется воспользоваться маникюрным набором — в таком случае не забудь продезинфицировать каждый инструмент до работы и после нее.

 

Третий закон педикюра содержит уже известные тебе сведения. Во-первых, ногти на ногах подрезаются (а лучше подпиливаются) не округло, а прямо. Во-вторых, ногтевой валик не обрезается, а лишь отодвигается. Ты, конечно, понимаешь почему? Правильно, ноги более доступны для любой инфекции, так зачем же провоцировать лишние неприятности?

 

Четвертый закон поможет нам подобрать цвет лака. Кстати, зимой ногти на ногах красить совсем не обязательно, пусть они отдохнут, все равно под сапогами и чулками не видно... А вот летом лак целесообразен и даже полезен, он поможет защитить ногти от пыли и всяких случайных повреждений. Цвет я предлагаю тебе выбирать нейтральный: бесцветный, розовый, телесный — словом, как можно ближе к естественным оттенкам. Учти, на ярком лаке резко выделяются трещинки и прочие дефекты. Но коли уж ты выбрала яркий лак, последи, чтобы он был наложен безукоризненно, а ноги блистали идеальной чистотой.

 

Пятый закон — собственно, и не закон даже, а маленькая хитрость. Прежде чем покрывать ногти на ногах лаком, вложи между пальцами кусочки ваты или поролона — увидишь, так будет удобнее и красить ногти, и сушить их. Проследи, чтобы ногти были не только чистыми, но и совершенно сухими, иначе лак сразу потрескается.

http://www.girls-in.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84414.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua