Как важно есть здоровый завтрак каждое утро

27 июн, 15:33

Удивляет то, как мало людей съедает завтрак. Большинство либо пропускает его полностью, либо просто выпивает кофе или съедает сладкую выпечку вместо этого.

Здоровый завтрак является краеугольным камнем хорошей диеты. Идеально было бы съесть порцию цельного зерна (протеин очень хорошо усваивается) или порцию фруктов. Энергия от здорового завтрака может помочь вам прожить более полноценный день, чем при употреблении в пищу стимулирующих продуктов, таких как конфеты и кофе.

Исследования показали, например, что люди могут снизить уровень холестерина, съев завтрак. Это связано с несколькими факторами. Лучше есть завтраки с высоким содержанием клетчатки (фрукты, овсянка, цельные злаки): они поглощают холестерин в кишечнике для последующего удаления из организма. Когда мы пропускаем завтрак, наши тела остаются в течение 10-16 часов без внешнего источника энергии. Наш организм начинает смещаться в режим голодания, который повышает аппетит. В нем происходят изменения, так как наши органы регулируют уровень сахара в крови. Затем мы, как правило, хотим потреблять пищу с высоким содержанием жиров и высоким содержанием углеводов, в результате чего организм получает значительно больше калорий, чем нам нужно. Кроме этого, наши тела настраиваются на сохранение энергии в виде жира.

Если вы пытаетесь улучшить свою диету и питание, а также оставаться здоровыми для своего возраста, нужно есть хороший завтрак каждый день. Меняйте продукты и попытайтесь получить немного белка, если у вас есть проблемы с регулированием уровня сахара в крови.

Для начала, вот рецепт завтрака для иммунной поддержки, которая очень популярна среди студентов в медицинских колледжах.


Рецепт:
4 стакана геркулеса
2 стакана овсяных отрубей
1 чашка гранулы лецитина
1 стакан семян льна, тонко измельченных
1 чашка семян расторопши, мелкого помола
1-2 чашки семян подсолнечника
1-2 чашки молотого миндаля (поджаренный или нежареный)
1-2 чашки сырого кешью
Дополнительно: изюм или другие сухофрукты по вкусу

Смешайте ингредиенты и храните в герметичном контейнере, таком как Tupperware. Утром, разсмочите от 3/4 до 1 стакана смеси в соевом молоке или соке в течение 30 минут. Перед едой добавьте 1-2 столовые ложки льняного масла. Можно добавить свежие фрукты при желании.

 

Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Адрес новости: http://pannochka/show/84415.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua