Как вывести бородавки на руках

03 июл, 15:17

Интересно, а о чем могут рассказать наши руки? Да о многом, например о возрасте, положении и социальном статусе. Поэтому многие дамы предпочитают пристально следить за состоянием кожи своих рук – делают ванночки, маникюр, наносят различные крема. И появление мозолей или бородавок на руках может расстроить любую женщину, которая изо всех сил старалась поддерживать их внешнюю красоту и привлекательность.

 

Мы предлагаем не опускать руки, а разузнать, как вывести бородавки на руках. Будет ли это народная медицина или традиционная – решать Вам. Важно убедиться, что выбранный Вами метод пойдет на пользу, а не навредит Вашему здоровью.

Медицинские способы удаления бородавок

 

Каждый второй косметический кабинет рад готов Вам представить свои услуги по удалению бородавок. Ваша задача хорошо подумать, прежде чем отправляться к неизвестному специалисту. Ведь это серьезное лечение, и доверить его можно только человеку с медицинским образованием. Только врач сможет определить, как вывести бородавки на руках наиболее подходящим для Вас способом.

 

Приведем возможные варианты удаления бородавок в косметических кабинетах:

Криотерапия

 

В борьбу с бородавками вступает жидкий азот. В его растворе смачивают специальный аппликатор, крепко прикладывают к бородавке и держат так на протяжении нескольких минут. Ткани бородавки от такого воздействия охлаждаются, затем повреждаются и отмирают. Спустя сутки бородавка преобразится в большой волдырь, который сам отвалится примерно через 7 дней. В большинстве случаев, никаких шрамов на коже человека не остается.

Электрокоагуляция

 

Если у Вас бородавка совсем еще маленькая, то можно обойтись электрическим током. Врачу необходимо повредить Ваши кровеносные сосуды, питающие ткани бородавки, и в результате чего, бородавка погибает. Единственный недостаток этой процедуры в ее болезненности. Поэтому мало, кто решается воспользоваться именно этим способом.

Лазерное удаление

 

В отличие от предыдущего варианта, лазерное удаление, как раз таки пользуется популярностью. Лазерный луч безболезненно и бескровно избавит Вас от нежелательных новообразований за считанные минуты. К тому же риск инфицирования ранки сводится к минимуму, да и шрамов не останется, разве что розовое пятнышко, и то на первых порах.

 

 

 Предложенные методы удаления бородавок доступны абсолютно для всех. Самое главное, доверьтесь мнению врача, он лучше знает, что Вам подойдет. Осложнений после удаления бородавки не должно возникнуть, конечно, если Вы будете правильно ухаживать за ранкой.

 Как вывести бородавки на руках народными средствами

 

Если Вы не хотите обращаться к традиционным методам лечения, то можно прибегнуть и к народной медицине.

 

Вы, наверное, будете удивлены, когда узнаете, какие продукты могут Вам помочь избавиться от подобной проблемы – это чеснок и лук.

 

Только помните о том, что чеснок негативно влияет на кожу вокруг бородавки – он буквально ее сжигает. Поэтому, нужно защититься от неприятного воздействия. Для этого возьмите широкий лейкопластырь, и отрежьте от него небольшой квадратик. В центре сделайте отверстие под бородавку, и наклейте так, чтобы на поверхности была видна только бородавка. Таким образом, вы защитите кожу от ожогов.

Чеснок с подсолнечным маслом

 

Измельчите мелко чеснок (можно на мелкой терке), добавьте немного растительного масла (2-3 капли), тщательно перемешайте. Получившуюся смесь положите на бородавку, а сверху зафиксируйте марлевую повязку и зафиксируйте лейкопластырем. Не снимайте салфетку в течение часа, затем все смойте водой. Проводите подобную процедуру каждый день, на протяжении недели, постепенно Вы заметите, что бородавка начинает исчезать.

Чесночная лепешка

 

Возьмите чеснок (5 крупных зубчиков), мелко измельчите, добавьте ржаную муку (2 столовых ложки), оливковое масло (пол чайной ложки) и яблочный уксус (пара капель). Из перечисленных компонентов замесите тесто. Его можно хранить в холодильнике до двух недель.

 

Наносите небольшую лепешку из теста на бородавку каждый вечер, фиксируя

 

Если бородавка достаточно крупная, имеет смысл сделать чесночную лепешку марлиевой повязкой. Держите ее на коже, как минимум 5  часов, можно даже всю ночь. Первые изменения получите спустя 10 дней, а полностью бородавка должна исчезнуть через месяц.

Репчатый лук и растительное масло

 

Половину головки лука пропустите через мясорубку, добавьте пол чайной ложки масла. Лекарство от бородавок готово. Наносите его каждый вечер, сверху накладывайте полиэтиленовый пакет и держите так не менее двух часов. После чего смывайте и наносите цинковую мазь, которую можно приобрести в любой аптеке без рецепта. Всего месяц и Ваша бородавка исчезнет.

 

Если вывести бородавки на руках описанными способами все таки не удалось, лучше обратитесь к врачу. Вероятно, причина их появления кроется в чем-то другом, а значит, Вам не обойтись без помощи специалиста.

 

 

 

 

 

http://clubladycharm.ru

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84430.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua