Скрабы против целлюлита

05 июл, 10:13

Антицеллюлитная программа предполагает обязательное использование скрабов для тела – они помогают выравнивать поверхность кожи, открывают поры, питают кожу и стимулируют обмен веществ в тканях. Нанесение скрабов при помощи массажных движений обеспечивает глубокое проникновение, что благоприятно сказывается на состоянии подкожно-жирового слоя. Для борьбы с целлюлитом можно использовать готовые скрабы промышленного производства или готовить домашние составы – степень эффективности обоих групп зависит от действующих веществ.

 

Основной компонент скрабов – абразивные вещества. Так как «апельсиновая» корка, покрывающая бедра и ягодицы, представляет собой уплотненный слой кожи, то скрабы против целлюлита могут содержать достаточно крупные частицы. Вторым компонентом скраба для тела, который обладает антицеллюлитным действием, являются разогревающие вещества. Обычно разогревающим действием обладают готовые составы, так как для их активизации требуется вступление кожи и препарата в химический контакт.

 

Домашние средства от целлюлита включают смягчающие и увлажняющие компоненты. Самым популярным скрабом от целлюлита, который можно приготовить самостоятельно, является кофейный скраб. Для одной процедуры достаточно стакана кофейной гущи, которую обязательно нужно смешать со смягчающим или питательным составом. Идеально сочетание кофе и оливкового масла – втирать такую смесь нужно долго, аккуратно массируя проблемные места. Кофе мягко отшелушивает кожу, а оливковое масло устраняет ее сухость, поддерживает эластичность тканей. Если смешать молотый кофе с медом, то получится двойная польза для кожи – мед выводит токсины и питает ткани, а кофейные частички удаляют отмершие чешуйки. Глубоким очищающим действием обладает смесь кофейной гущи и перемолотого риса.    

 

 

Скрабы от целлюлита из морской соли очень эффективны – богатый минеральный состав смеси помогает насытить клетки кожи полезными компонентами, а мелкие крупинки соли очищают кожу от скопившейся грязи и откупоривают поры. Морскую соль можно смешивать с медом, испитым кофе, оливковым маслом или кисломолочным продуктом.

 

В качестве домашнего скраба, помогающего делать кожу мягче и ровнее, можно использовать манную крупу. Ее втирают в тело, предварительно смочив растительным маслом и добавив в состав разогревающее эфирное масло грейпфрута, можжевельника или эвкалипта.

 

Домашний скраб из корицы действует мягко и нежно, активизируя подкожные обменные процессы. Его готовят из корицы, красного перца, йогурта и масла зародышей пшеницы. Смесь наносят легкими втирающими движениями, оставляют на 5 минут, затем смывают и смазывают кожу антицеллюлитным кремом.            

 

 

Готовые скрабы от целлюлита могут содержать измельченные абрикосовые или миндальные косточки, эфирные масла с разогревающим действием, химические соединения, которые смягчают кожу и позволяют веществам проникать глубоко в ткани. Их эффективность может быть больше за счет действия разогревающих компонентов. Выбирайте составы, которые содержат не только абразивные вещества, но и обогащены минеральными маслами, жидкими витаминами, смягчающими кожу. Тогда от процедуры будет двойная польза.

 

Не забывайте, что применение любого антицеллюлитного скраба нужно сочетать с другими мероприятиями – обертываниями, гимнастикой, массажем, использованием специальных кремов и гелей. Только комплексное «наступление» на целлюлит поможет сделать кожу гладкой, вернуть ей эластичность, упругость и здоровый цвет.

http://womannow.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84461.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua