Как быстро взбодриться утром

05 июл, 13:20

 

 Ты никак не можешь сбросить оковы сна и настроиться на рабочий лад? Тогда прислушайся к нашему совету - и ты станешь бодрой и энергичной!

 

 Ты не поверишь, но сбросить оковы сна тебе поможет всего-навсего... напиток!

 

 Горячий шоколад - это то, что нужно для серых и промозглых осенних дней. Выпив его с утра, ты на весь день зарядишься энергией и позитивным настроением. Горячий шоколад – лучший энергетик, при этом он абсолютно не вреден для здоровья и фигуры. Ученые из Финляндии выяснили, что горячий шоколад намного полезнее, чем твердый.

 

 Результаты их исследований говорят о том, что регулярное употребление в пищу горячего шоколада значительно уменьшает вероятность развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. Такой эффект обусловлен высоким содержанием в какао флаваноидов, способных снижать негативное воздействие свободных радикалов на организм.

 

Горячий шоколад в домашних условиях (рецепт):

 

Что понадобится:

 1 л молока

 200 г шоколада

 2-3 столовые ложки крахмала (картофельного)

 

 Разведи крахмал в стакане молока. Остальное молоко вылей в кастрюлю и поставь на средний огонь, добавить шоколад. Нагревай, пока шоколад не расплавится, затем добавь молоко с крахмалом, перемешивай, пока масса не загустеет.

 

 Кстати, уже давно известно, что при потреблении этого напитка в нашем организме начинает бурно вырабатываться гормон счастья - как раз то, что надо, чтобы почувствовать себя хорошо с утра. Также в горячем шоколаде полно мегаполезных веществ: магний, железо, соли кальция и калия, витамины группы В, витамины А, С, Е, D.

 

http://edinstvennaya.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84464.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua