Как охладиться в жару: 7 простых способов

03 июл, 06:03

Жара летом – то, что выводит даже из душевного равновесия, мешает собраться и сосредоточиться на работе. Однако существует много способов облегчить свое состояние в жару и даже охладиться. Итак, рассмотрим некоторые простые способы охладиться в жару.

 

1. Что-то холодное

 

 Съесть или выпить что-то прохладное – самый простой способ справиться с жарой на некоторое время. Но важно помнить, что слишком резкий перепад температур опасен и может вызвать ангину. Поэтому ледяные напитки точно не стоит пить в жару. Можно съесть не очень холодное мороженое, выпить прохладный кефир, йогурт или просто негазированную воду.

 

2. Горячий чай

 

 Горячий чай, лучше зеленый, с лимоном и ложкой меда – хороший метод охладиться. После горячего чая окружающая температура благодаря контрасту покажется немного ниже. Плюс – потоотделение помогает организму охладиться.

 

3. Йога

 

 Определенные упражнения йоги помогут охладиться. Как правило, это восстанавливающие позы и вытяжение вперед, а также расслабляющие позы. Эти асаны улучшат твое настроение, насытят организм кислородом.

 

4. Надеть что-то влажное

 

 Неплохой способ справиться с жарой – использовать влажную одежду.

 

5. Термальная вода

 

 Еще способ охладиться – пользоваться термальной водой, которую можно купить в аптеке в удобном аэрозоле.

 

6. Намочить волосы

 

 Если прическа позволяет, можно намочить волосы. Пока они сохнуть, будет прохладно.

 

7. Охладить ступни

 

 Если удастся охладить ступни, то и в целом для организма жара станет более выносимой. Можно элементарно снять обувь и походить-посидеть босиком. Можно насыпать в носки немного крупы, например, риса, положить в холодильник на некоторое время. А затем достать и поставить на холодные мешочки ступни. Получается очень эффективно.

http://edinstvennaya.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84493.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua