Как найти идеального мужчину

07 июл, 12:17

Размышляя на тему «как найти идеального мужчину», мы часто ищем для себя ответы в разного рода литературе — в книгах посвященных психоанализу, в любовной прозе, в газетных статьях, в дневниках обычных людей, в сценарных идеях и даже в нашей переписке с друзьями.

 

И нередко все эти источники доносят до нас одну и ту же мысль, гласящую, что встрече с тем самым единственным и неповторимым, как правило, предшествует огромное количество других встреч, порой с людьми случайными, «не своими». Для того, чтобы случилась «идеальная любовь», о которой мы все мечтаем, необходимо пережить некоторое количество неудач и расставаний, которые станут стимулом для ее поисков.

 

 

«Люди встречаются, люди влюбляются, женятся» - так поется в известной песне, но в жизни, к сожалению, люди еще и расстаются. И зачастую это происходит снова и снова. Редкий из нас не прошел суровые испытания неудачных отношений. Случается так, что в самом начале знакомства, когда еще можно распознать фальшивые чувства, интуиция как-будто крепко засыпает и цена такой ошибки — болезненный капкан неудавшегося брака и неизбежный развод. «От ошибок никто не застрахован. Это в природе человека», - скажете вы. Но где гарантия, что в следующий раз наша человеческая натура снова не подведет?

 

Существует большое количество различных теорий о том, как искать мужчину своей жизни. Одна из таких теорий представляет особый интерес как не обременяющая никакими правилами и требованиями. Речь в ней идет прежде всего об извлечении урока из предыдущего опыта.

 

Теория гласит, что мостовая дороги, ведущей к идеальным отношениям, выложена нашими предыдущими романами, а ошибки, которые мы совершаем по пути — это «кирпичики», помогающие анализировать ситуации с целью их дальнейшего избежания. Происходит своего рода эволюция, в ходе которой методом естественного отбора «отсеиваются» те свойства, которые приводят отношения к краху. Это означает, что весь наш прошлый опыт помогает нам выстроить более успешные отношения с новым партнером.

 

Этот опыт подобен виртуальному списку в нашей голове, в который мы по ходу движения записываем минусы и плюсы текущих отношений. Потерпев фиаско очередной раз, мы пополняем наш списочек свойствами вредными для отношений, а также теми, которые принесут пользу. Таким образом постепенно, шаг за шагом, выкристаллизовывается наша ценностная шкала, на «данные» которой мы будем опираться в дальнейшем. В соответствии с этой шкалой мы понимаем, есть ли у будущей любви шанс или нет. И чем длиннее список, тем критичнее и требовательней мы становимся к образу идеального партнера.

 

Главное на этом пути не переусердствовать, ведь людей без недостатков не существует, а в поиске «призрачного идеала» легко остаться в одиночестве. Это является самым слабым местом в теории. Кроме того, не нужно забывать, что вы не единственный человек на свете, кто ищет идеального партнера. Вас тоже кто-то ищет и вы можете не вписаться в шкалу чьих-то ценностей. Поэтому, для начала загляните в себя и узнайте насколько вы значимая личность, какие у вас недостатки и достоинства. Прежде чем начать требовать, вы должны как минимум что-то предложить взамен.

 

 

http://womas.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84500.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua