Как скрасить совместный отпуск

07 июл, 20:22

Долгожданный отпуск наедине с любимым человеком, только вдвоем. Позади все рабочие и домашние неурядицы, впереди – море, солнце и масса незабываемых впечатлений. Но иногда безоблачное счастье превращается в кошмар и постоянные конфликты. Ссоры и выяснения отношений – это совсем не то, чего вы оба ожидали от совместного отдыха, пакуя чемоданы. Как этого избежать?

 

Соблюдая некоторые правила, вам удастся сделать ваш отдых приятным и нескучным.

 

1. Забудьте о проблемах.

 

Прежде всего, забудьте о своих текущих проблемах и неприятностях. Когда один из партнеров настроен на отдых, а второй постоянно переживает и не может выкинуть из головы проблемы на работе или домашние неприятности, то ни к чему хорошему это не приведет. В любом случае решение подобных вопросов лучше отложить до возвращения домой, все равно решить сейчас их не удастся. Так зачем же портить себе и окружающим настроение?

 

 

2. Не бойтесь тратить деньги.

 

Ведь именно для этого вы отказывали себе в чем-то в течение трудового года, откладывали небольшие суммы, чтобы воплотить в жизнь свою мечту или просто приобрести памятную и давно желанную вещь. Заранее отложите сумму, необходимую на ежедневные нужды – питание, оплату развлечений и покупки. Оставшиеся деньги можно смело расходовать по обоюдному согласию.

 

3. Научитесь уступать друг другу, будьте терпимее.

 

Если ваши мнения по поводу отдыха не всегда совпадают, то просто установите определенную очередность. Например, в один день вы занимаетесь тем, что более всего нравится партнеру, в следующий день – исполняются ваши желания. Не стоит омрачать совместное времяпрепровождение выяснением отношением и попыткой определить, кто занимает главное место в вашем союзе.

 

4. Попробуйте сменить распорядок дня.

 

Как правило, ко времени отпуска у многих людей накапливается тяжелый груз хронической усталости, которая способна сделать милейшего человека раздражительным ворчуном. Собственно, за расслаблением люди и отправляются в отпуск. Попробуйте больше отдыхать физически – послеобеденный сон, например, отличное лекарство от внутреннего напряжения. Организм автоматически переключится на режим, благоприятный для релаксации.

 

5. Раздельное времяпрепровождение.

 

Если вам никак не удается прийти к единому мнению по поводу ежедневных прогулок и занятий – разделитесь. Попробуйте заняться чем-нибудь в одиночестве – съездить на экскурсию, пройтись по магазинам, полежать на пляже. Но не увлекайтесь, вы же принимали решение отдыхать вместе. Обязательно завершите день совместными развлечениями – ресторан, кафе, поход в театр.

 

Попробуйте заранее распланировать программу мероприятий таким образом, чтобы не оставалось свободного времени. Активный отдых сведет к минимуму вероятность поскандалить просто от «нечего делать».

 

Совместный отдых может стать действительно приятным и незабываемым, ведь так редко выпадает возможность побыть наедине, освежить ваши отношения и лучше узнать партнера.

 

 

http://womas.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84508.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua