Регулярные упражнения для мышц груди помогут вернуть прежние формы

08 июл, 22:25

 

Содержание:

Разминка

Основные упражнения

Противопоказания

 

Как же хорошо иметь красивую и упругую грудь! И открытый сарафан можно надеть, и вечернее платье с глубоким декольте, да и нижнее белье смотрится более сексуально. Но приходит время и некогда пышный бюст уже совсем не радует свою обладательницу. Происходит это из-за возрастных изменений, рождения ребенка или резкого похудения. Но не стоит отчаиваться! Специальный комплекс упражнений для груди способен привести мышцы в порядок. Просто поставьте перед собой цель и запаситесь терпением. Поверьте, регулярные тренировки дадут быстрый результат!

 

Для того чтобы приступить к тренировкам, следует обзавестись двумя гантелями. Не стоит приобретать слишком тяжелый инвентарь – вашей задачей не является попасть на соревнования по бодибилдингу. Вполне хватит двухкилограммовых гантелей – и нагрузка будет правильная, и эффект заметите сразу. Учтите, что каждое упражнение следует повторять по несколько раз, а слишком большая тяжесть в руках принесет обратный эффект – можно растянуть мышцы и даже сухожилия. Разумный подход к выбору гантелей поможет избежать таких неприятностей.

 

Можно записаться в тренажерный зал и проводить все занятия под контролем инструктора. Он подскажет и даже покажет лучшие упражнения. Если же нет возможности и времени посещать тренировки регулярно, то стоит изучить все нюансы таких занятий в домашних условиях.

 

 

Разминка

 

Начинать любую тренировку следует с разминки. Необходимо подготовить мышцы к нагрузке, разогреть их.

Делаем самообнимания. Все очень просто – становимся прямо, ноги ставим на ширине плеч, руки опускаем вниз. На вдохе начинаем разводить руки в стороны (на уровне груди) и затем крепко себя обнимать. Обязательно зафиксируйте это положение на 10 секунд. Вы должны почувствовать, как напрягаются ваши грудные мышцы. Затем возвращаемся в исходное положение;

Ложимся на пол (не забудьте постелить коврик), поворачиваемся на живот. Подбородок находится на полу, взгляд устремлен вперед, руки отведены назад и располагаются вдоль туловища. Теперь поднимаем ноги, сгибая их в коленных суставах, потом приподнимаем плечи от пола и пытаемся дотянуться руками до щиколоток. Обязательно задержитесь в положении секунд на 5-10. Делать это упражнение следует медленно, дышать – глубоко;

Отжимания. Данное упражнение следует делать не от пола, а, например, от скамьи или даже от стены. На разминочном этапе не стоит задача по накачиванию мышц рук – просто немного разогреть их и все. Нескольких отжиманий будет вполне достаточно.

 

Итак, на этом разминка закончена – можно переходить к силовым упражнениям.

 

Основные упражнения

 

Запомните несколько правил, прежде чем приступать к тренировке:

Обязательно используйте небольшую подушечку – ее можно будет подкладывать под лопатки или под таз, чтобы исключить болевые ощущения при занятиях;

Каждое упражнение следует повторять 10 раз, исключение составляют только нерегулярные тренировки – тогда ориентируйтесь на собственные возможности;

Проводить тренировку можно только через час после еды, но лучше делать упражнения утром, до завтрака;

Во время тренировки нельзя пить, желательно просто полоскать рот водой.

 

Теперь можно переходить от разминки к более серьезному комплексу упражнений:

Ложимся на спину и вытягиваем руки вверх – они должны располагаться параллельно друг другу. Не забудьте взять гантели. Теперь разводим руки в стороны, кладем их на пол и снова поднимаем. Эти эффективные махи в стороны способны подтянуть внутренние мышцы предплечий. У вас больше не будет обвисшей кожи, а, значит, и мышцы груди подтянутся;

Не меняем положение, но руки перемещаем в область бедер. Обратите внимание на то, что они не должны лежать на полу. Теперь поднимаем руки вверх и заводим за голову – вдох, возвращаемся в исходное положение (руки на пол не класть) – выдох.

Теперь работаем на разведение рук. Одну руку кладем на пол, вдоль туловища. А вот вторую поднимаем вверх и начинаем отводить ее в сторону. При этом учтите, что движение должно быть медленным и размеренным. Затем возвращаемся в исходное положение. Проделав такое упражнение с одной рукой, переходим к другой.

Теперь встаем (ноги на ширине плеч) и делаем упражнения, знакомые каждому ребенку. Это и махи руками – «мельница», и просто разведение рук в сторону, и завод рук за голову. В руках находятся гантели. Каждое упражнение повторяем по 10 раз, и только после этого можно переходить к следующему этапу.

 

Если вы будете проводить такие тренировки регулярно, то в скором времени почувствуете, что можно увеличить нагрузку.

 

Вышеописанные эффективные упражнения смогут за один месяц привести в порядок мышцы груди. Только не стоит бросать тренировки на этом этапе. Помните, следить за своей красотой необходимо постоянно. Лучше всего начать как можно раньше, тогда вам проще будет вернуть прежние формы.

 

 

Противопоказания

 

Красота, конечно, требует жертв, но только не со стороны здоровья. Все упражнения для мышц груди следует проводить после консультации с врачом. Необходимо исключить возможность негативных последствий таких тренировок. Нельзя проводить их при наличии:

Имеющегося воспаления лимфатических узлов;

Диагностированных онкологических заболеваний;

При повышенной температуре тела;

При проблемах с сердечнососудистой системой;

При варикозном расширении вен. Особенно, если проявления этой болезни имеются именно на руках и груди.

 

 

Идите к своей цели упорно, не отступайте перед трудностями! И совсем скоро вы сможете позволить себе любые, даже самые смелые наряды!

 

 

 

 

http://www.jlady.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84528.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua