Сырые соки: какие стоит включить в рацион

09 июл, 08:10

 

 Наверняка ты знаешь, что магазинные соки не имеют никакого отношения к здоровому питанию. Поэтому рекомендуем тебе делать соки самостоятельно.

 

Огуречный сок

 

 Прекрасное мочегонное средство. В нем много кремния и серы, что и способствует улучшению роста волос, а в сочетании с морковным и салатными соками эффект усиливается. Помогает огуречный сок и при плохом состоянии зубов и десен, затормаживает развитие атеросклероза, выводит холестерин, укрепляет нервную систему. Принимай огуречный сок по 1-2 стакана два-три раза в день. При нарушении сократительной способности мышцы сердца - 1/3 стакана. При запоре - 100 грамм натощак.

 

Сок одуванчика

 

 Ценное укрепляющее средство. Содержит кальций, натрий, магний, железо и ряд других полезных веществ. Из корней и листьев сырой сок одуванчика вместе с соком листьев репы и морковным соком поможет при болезнях позвоночника, делает зубы крепкими, предотвращая их разрушение. Смесь сырых соков одуванчика, сельдерея и петрушки отлично помогает при анемии, полезен для селезенки, печени, желчного пузыря. Принимай сок одуванчика по ст.ложке вместе со ст.ложкой меда три раза в день.

 

Сок шпината

 

 Очищает и восстанавливает пищеварительный тракт. При ежедневном употреблении 0,5 литра сырого сока шпината избавишься от запора самой тяжелой формы. В целях профилактики очень полезно пить свежий сок шпината с медом: ст.ложка меда на стакан сока 2-3 раза в день до еды.

 

Сок петрушки

 

 Сильнодействующий сырой сок и его нельзя пить более 40-60 грамм в чистом виде. Лучше это количество сока смешивать с другими сырыми соками: шпинатным, морковным или сельдерейным. Свежий сок петрушки способствует кислородному обмену, укреплению сосудов, выводу камней из почек и мочевого пузыря, эффективен при всех заболеваниях глаз.

 

Сок сельдерея

 

 Богат железом и магнием, для питания клеток крови это очень важно. Содержит большой процент живого натрия. Полезно пить сырой сок сельдерея в жару, при тяжелой физической работе, так как обильное потоотделение содает нехватку минеральных солей. Чтобы восполнить солевой баланс, достаточно принять 1-2 ч.ложки сока сельдерея.

 

Сок сладкого зеленого перца

 

 Он содержит много кремния, необходимого для ногтей и волос. Страдающим от колик, спазмов в кишечнике, образования газа: употребляй пол литра сока сладкого зеленого перца и такое же количество смеси шпинатного и морковного соков каждый день.

 

 

 

http://edinstvennaya.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84532.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua