Как вывести воду из организма

09 июл, 12:15

Роль воды в жизни человека достаточно большая. Процент воды составляет значительную часть в теле. Однако в организме должен быть определенный водный баланс. Бывают моменты, которые при накапливании большого объема жидкости в организме, требуется ее вывод. Существуют для этого специальные мочегонные препараты, но можно вполне обойтись и подручными средствами. К примеру, хорошо выводит воду из организма русская баня или сауна.

 

Каждому человеку следует, также, знать, какие продукты выводят воду из организма. Чтобы вода не задерживалась в теле, необходимо меньше употреблять соли и продуктов с натрием. Об этом следует обязательно помнить людям, которые страдают болезнями сосудов, сердца и гипертоникам. Выводить воду из тканей помогает калий и кальций. При этом из организма выводятся и прочие продукты распада. Чтобы знать, какой продукт хорошо выводит воду из организма, достаточно познакомиться с информацией, представленной в печатных изданиях и на сайтах в Интернете.

 

 

Продукты, которые выводят воду

 

 

Продукты выводящие воду из организма – это брусника, вишня, полевой хвощ, трава толокнянки, индийский морской гриб, ромашка, цикорий, земляника, ежевика, черника, шиповник, изюм и прочие. К основным мочегонным средствам в летнее время относятся арбузы и дыни, которые великолепно утоляют жажду и способствуют активному выведению жидкости. Очень полезны разнообразные овощные соки. Например, отлично помогают вывести жидкость соки из свеклы, моркови и огурцов. Обычная пропорция, при этом, составляет один к одному. Сок сельдерея и петрушки в объеме трети стакана способен заменить таблетки мочегонных средств, не давая побочных эффектов. Специалисты рекомендуют смешивать соки, чтобы не было привыкания, и организм реагировал на них полноценно каждый раз. При употреблении смесей из трав, необходимо следовать определенным правилам. Например, употреблять их после обеда, принимать раз в месяц с перерывом три недели. Принимая продукты выводящие жидкость из организма, нужно отслеживать реакцию собственного организма. При отсутствии индивидуальных рецептов, рекомендуется ежедневное употребление мочегонного коктейля или сока не более чем половину стакана.

 

Народные рецепты по выводу воды из организма

 

 

Существует немало народных рецептов по выводу лишней жидкости из организма. Отлично зарекомендовали себя соки из моркови, которые пьют по полстакана натощак по утрам. Свежевыжатый сок из тыквы, действие которого отличается мягкостью, в таких же дозировках можно принимать по любому графику. Перед началом использования мочегонных народных средств лучше посоветоваться с доктором, ведь любой организм располагает своими особенностями, возможно, есть хронические или острые заболевания, которые непременно нужно учитывать. Например, достаточно эффективный отвар из калины с медом не подходит людям со слабым желудочно-кишечным трактом.

http://woas.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84536.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua