Очищение организма в домашних условиях

09 июл, 19:21

Со временем организм человека оказывается засоренным опасными токсинами и шлаками, проникающими в него различными путями - через желудочно-кишечный тракт, кожу, легкие, слизистые оболочки. И, невзирая на то, что основная доля шлаков все же выводится организмом самостоятельно, определенная их часть, тем не менее, надолго оседает в тканях, в лимфе и даже внутренних органах.

 

Нарастающая концентрация вредных веществ ведет к тому, что вскоре (казалось бы, без видимой причины) некоторые системы организма дают сбой. Можно ли провести очищение организма в домашних условиях, и если – да, то какими способами это можно сделать?

 

Говоря об очищении организма, наиболее часто, люди подразумевают процедуры очищения кишечника, поскольку именно здесь оседает колоссальное количество шлаков. Более того, даже человеку, далекому от медицины, нетрудно догадаться, что такая проблема, как запор – во многом обусловлена зашлакованностью организма. И если не искать эффективных средств, как избавиться от запора, то можно подвергнуть собственный организм серьезной опасности токсического отравления.

 

 

Способы очищения организма дома

 

 

Наиболее простым и распространенным способом очищения организма в домашних условиях была и остается столь нехитрая процедура, как использование клизмы. Но в силу определенных причин проведение подобной процедуры становится возможным не для каждого человека.

 

Еще один весьма популярный метод, к которому прибегают те, кто знает, как очистить кишечник - прием слабительных препаратов. Следует отметить, что данный способ весьма небезопасен, и применять подобные препараты необходимо лишь по рекомендации врача. Равно, как и частое применение клизм, злоупотребление слабительным способно привести к развитию тяжелой формы дисбактериоза – заболеванию, при котором кишечник теряет значительную часть своей микрофлоры.

 

Самый безопасный способ очищения организма

 

 

Одним из самых безопасных средств очищения организма является особая диета, полагающая употребление продуктов, стимулирующих кишечную перистальтику (кабачки, чернослив, кисломолочная продукция и др.)

 

Еще один довольно простой способ очищения кишечника – это смесь молочной сыворотки с солью. Для него потребуется обыкновенная сыворотка молочная, в стакане с которой растворены две чайные ложки соли. Эту смесь рекомендуется выпивать натощак в утренние часы после пробуждения.

 

 

http://woas.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84543.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua