Комфортные 38 недель беременности: 10 важных правил

13 июл, 07:06

 Чтобы на протяжении всего срока хорошо себя чувствовать и физически, и психологически, не забывай о простых правилах.

 

 

1. Старайся чаще бывать на свежем воздухе. Ты насытишь организм кислородом, эмоционально отдохнешь. Чтобы комфортно чувствовать себя во время прогулок, выбирай одежду, соответствующую погоде.

 

2. Двигайся! Беременность – это не болезнь! Если ты не в силах делать обычную зарядку, выполняй дыхательную гимнастику. Запишись в бассейн. Занятия в воде очень полезны для будущих мам. Во-первых, выполнять упражнения очень легко, так как в воде не ощущается вес тела в полной мере. Мышечный корсет тренируется, боль в спине не будет тебя беспокоить. Беременным также показана йога.

 

3. Будь ближе к любимому человеку. В вашей жизни грядут большие перемены, и будущий отец волнуется не меньше, чем ты! Синхронизировав ваши телефоны с установленным приложениемот «Киевстар» «Моя зірочка» он будет знать, что с тобой происходит, получать информацию   о развитии плода и всех возможных изменениях, как физиологических, так и психологических своей любимой беременной женщины.

 

4. Радуйся! Посещай кино, залы органной и камерной музыки, устраивай шопинг – делай все, что доставляет тебе удовольствие. Из списка исключи лишь рок-концерты и откажись от посещений слишком шумных мест с большим скоплением людей.

 

5. Подбери комфортную одежду. На некоторое время откажись от обуви на высоких каблуках, также избегай длительного стояния или сидения на одном месте. А когда сидишь, не клади ногу на ногу.

 

6. Снизь темп рабочей нагрузки. Используй обеденный перерыв для небольшой прогулки в ближайшем сквере. Каждые полчаса вставай из-за компьютера, чтобы немного подвигаться – так ты снизишь нагрузку на спину.

 

7. Доверяй только проверенным источникам! Используя приложение для беременных , можно получать полезные советы от специалистов к каждой неделе беременности. К слову, особенность этого приложения в том, что его контент создавался и проверялся высококвалифицированными акушерами и гинекологами. В приложении также есть блоки «Советы психолога» и «Рекомендации врача», изложенные квалифицированными специалистами в доступной и популярной форме.

 

8. Не переедай, иначе ты рискуешь набрать лишние килограммы. Из-за этого могут возникнуть проблемы со спиной, боли в ногах, малыш может родиться крупным (4-4,5 кг). Твой рацион должен быть разнообразным и сбалансированным.

 

9. Найди комфортную среду для общения по интересам. Используй современные технологии. Зарегистрируйся на форуме для мам и общайся на здоровье. Там можно обсудить все, что угодно, и найти уникальную информацию: какому роддому отдать предпочтение, где лучше купить приданое для малыша... Доверяй лишь проверенным сайтам, где представлены мнения известных специалистов.

 

10. Планируй свое время. Эту задачу значительно упростит тебе приложение для смартфонов от «Киевстар» «Моя зірочка»: в нем есть  раздел «Моя карта», в котором ты найдешь рекомендации для каждой недели беременности: посещение врачей, тесты, УЗИ и т.д.

 

 

http://edinstvennaya.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84603.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua