Маски для избавления от прыщей

13 июл, 15:17

Очисти лицо от прыщей - сделай простую маску!

 

 Если вы хотите очистить свое лицо от прыщей и предотвратить их появление, то предлагаем вам несколько рецептов простых масок, которые вы сможете приготовить сами в домашних условиях. Эти маски произведут прекрасный эффект и вы увидите, как ваше лицо очиститься.

 

Яичный белок

 

 Кроме того, что эта маска отличается простотой, она еще и дает поразительный результат. Вам понадобится взять всего лишь одно яйцо, разбить его, а оптом тщательно отделить белок от желтка. Вам понадобится только белок, который надо взбить в отдельной емкости до образования густой пены. Потом получившуюся белую пенку нанесите на лицо, предварительно тщательно вымыв руки и очистив лицо.

 

Маску долго держать не надо - всего минут 15. Затем смойте остатки водой комфортной температуры. Как результат - поры сужаются, а покраснение практически исчезает. Вот так вот просто мы убираем прыщи в домашних условиях! Однако, эта маска противопоказана тем, у кого есть аллергия на яйца.

 

Содовая маска

 

 При приготовлении этой маски вам не придется ничего отделять или взбивать - достаточно высыпать немного соды на руку (пару чайных ложек "с горкой"), а затем смешать ее с теплой водой. Нанесите получившуюся смесь на лицо и оставьте на 20 минут. По истечении этого срока смойте высохшую маску теплой водой - ваше лицо должно стать намного чище. Дерматологи рекомендуют делать эту маску не чаще, чем 2-3 раза в неделю.

 

Картофельная маска

 

 Сварите одну среднюю картофелину в кастрюльке с молоком до образования кашицы. Комочки тщательно разотрите, а как только смесь слегка остынет, нанесите ее на лицо. По истечении 15 минут смывайте маску водой комфортной температуры.

 

Овсяная маска

 

 Никто не любит, когда на лице возникают прыщи. Причины возникновения и методы борьбы с ними могут быть различными. Одним из вариантом может стать маска из овсянки, которая также обладает пилинговым эффектом. Смешайте обычную овсянку с теплой водой и нанесите эту кашицу на лицо. Выглядит не очень приятно, зато какой эффект! Через 20 минут смывайте обычной водой.

 

 Эти маски являются самыми простыми в борьбе с прыщами, хорошо убирая покраснение и воспаление. Но вам стоит заботиться о коже каждый день, питая и увлажняя ее, иначе никакие маски вам не смогут помочь, а принесут лишь временный эффект.

 

http://portal-od.com

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84611.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua