Уход за ногтями после наращивания

13 июл, 16:23

Уход ослабленными ногтями после наращивания

 

Мы расскажем вам, что надо делать, если ваши ногти пострадали после наращиваний, ведь многие девушки жалуются на ухудшение их состояния. Если говорить честно, то такое происходит только в случае некомпетентности человека, который делал эту процедуру. Самое вредоносное для ногтей - процесс снятия нарощенного слоя.

 

 Если вы делали акриловое наращивание, то процесс пройдет быстро и не оставит никаких неприятных последствий, потому что мастера используют специальные жидкие средства, позволяющие снять искусственный ноготь очень легко. Если же ваш вариант - гелевое наращивание - то придется мастеру повозиться, специальной пилочкой спиливая искусственные ногти.

 

Восстанавливающие ванночки

 

 Трудно оспорить мнение, что укрепляющие ванночки для здоровья ногтей очень полезны. Ведь таким нехитрым, а главное, быстрым способом, вы "подкормите" ногти, значительно улучшив их ослабленную структуру. Универсальной ванночкой можно считать именно ту, которая содержит морскую соль. Она очень проста потому что требует небольшое количество этого вещества, которое надо развести в теплой воде и подержать свои ноготки в ней в течение 15 минут. Чтоб ускорить процесс выздоровления, капните несколько капель лимонного сока или же любого масла. Такие процедуры стоит делать каждый день на протяжении минимум 3 недель.

 

Салонные методы

 

 К одному из самых распространенных салонных способов восстановления ногтей после наращивания относится запечатывание ногтей. Эта процедура представляет собой применение различных витаминизированных комплексов, которые втирают в ногтевую пластину. Одной процедуры хватает на несколько недель.

 

Протрите ногти!

 

 А если использовать простые советы по уходу за ногтями дома, то будет достаточно протирать ноготки маслом или же лимонным соком, который содержит ударную дозу витамина С. Этот прекрасный витамин поможет вам очень быстро исцелить поврежденную поверхность ногтя. Но не стоит забывать и о репейном масле, которое стоит втирать во всю поверхность ногтя, особое внимание уделяя стыку ногтевой пластины и кутикулы.

 

Картофель спасет ваши ноготки

 

 В этом способе нет ничего трудного. Просто поставьте вариться картофель во время очередной готовки ужина, а оставшуюся воду не выливайте, а слейте в какую-либо миску. Опустите туда свои поврежденные ноготки на 15 минут, а потом насухо вытрите руки. Не забудьте хорошо смазать кремом руки.

http://portal-od.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84612.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua