Густые и роскошные волосы

14 июл, 06:03

Каждая девушка мечтает иметь красивые, густые и роскошные волосы. Но как же добиться этого? Все очень просто! Достаточно ухаживать за ними всевозможными способами. В Магазинах имеется множество различных средств для укрепления, роста волос. Но лучшее средство для ухода за волосами, это домашний уход! Он не нанесет никакого вреда, и укрепит ваши волосы.

 

 При выборе шампуня, остерегайтесь просроченных. Обязательно обратите внимание на наименование изготовителя, на массу шампуня, из каких компонентов он состоит, на дату изготовления и т.д. Советуется выбирать известные марки шампуней, они являются более проверенными.

 

 Волосы роскошные - это мечта любой девушки! Поэтому далее мы должны определиться с типом волос. Волосы делятся на три типа : сухие, жирные и стандартный тип волос. От частых завивок и окрасок волосы становятся сухими и ломкими.

 

 Зима - это время года, когда ваши волосы требуют особого ухода. Так как зимой мы носим шапки, наши волосы становятся сальными и нуждаются в мытье гораздо чаще, чем, например, летом. Но и часто мыть густые волосы тоже нельзя, это им вредит. На воду, в которой вы моете голову, тоже следует обращать внимание. Чтобы не портить волосы от воды в душе, можно помыть голову в тазе . Наполните таз водой, затем добавьте туда одну чайную ложку нашатырки . Проследите, чтоб температура воды соответствовала температуре вашего тела. В горячей воде волосы мыть не стоит, так они станут грязными гораздо быстрее.

 

 Перед процессом мытья волос, расчешите волосы достаточно хорошо, так они впитают нужные кондиционеры гораздо лучше. Перед нанесением шампуня, следует разбавить его с водой, а затем , массажными движениями размазать по голове, тщательно втирая его в корни головы. Не держите шампунь на волосах долгое время, это может поспособствовать сухости волос.

 

 На помощь питанию, к нам приходят бальзамы, масочки для волос, которые продаются во всех магазинах и аптеках. Бальзамы смягчают наши волосы, позволяют им быть более шелковистыми, и не иметь проблем в расчесывании. В них входит ланолин, а он, как правило, делает волосы блестящими и скользкими. Наносить их следует при поврежденных и ломких волосах. После нанесения на волосы их требуется тщательно смывать.

 

 Полезные маски.

 

 Для живости и роскоши ваших волос обязательно делайте масочки в домашних условиях. Существует множество методов для ухода за волосами.

 

 Смешайте 3 столовые ложки луковой каши и 1 столовую ложку меда. Нанесите данную смесь на чистые влажные волосы Подержите маску не более 40 минут, затем смойте тепленькой водой. Такую маску можно делать пару раз в неделю.

 

 Чтобы иметь роскошные волосы, можно использовать и такую маску. Добавьте 1 ложу масла касторового, оливкового и 1 чайную ложку любого шампуня. Смешайте, затем нанесите на волосы. Поверх следует одеть шапочку, и утеплить полотенцем. Желательно ходить так полтора часа, затем смыть теплой водой. Такую маску нужно делать один раз в две недели.

 

 Следующая маска больше подходит для жирных волос. Возьмем 1 чайн. ложку оливкового масла и смешаем её с 1 ложкой нектара алое и 1 столовой ложкой меда. Все это тщательно перемешиваем, и эту смесь вотрите в волосы. Поверх наденьте шапочку плиэтиленовую и оставляем на 20 минут. Затем промываем волосы шампунем и смываем теплой водой.

 

 Маска для блеска волос. Смешайте 2 ч.л меда с двумя чайными ложками нектара алое, и с двумя чайн. ложками репейного масла. Смешать, и приготовленную смесь вотрите в волосы, тщательно размазывая. Затем укутайте волосы и не снимать час. Затем смойте теплой водой. Процедуру нужно делать месяц.

 

 Для здоровых волос можно втирать настоявшуюся в стакане водки луковицу. Втирать нужно три дня подряд. После этого смыть шампунем.

 

 Также, волосы можно отмыть ржаным хлебом. Для этого нужно кусок хлеба залить стаканом кипятка. Получившуюся кашу нужно нанести на голову. Смывать её нужно три – четыре раза. Либо сполоснуть квасом, изготовленным из хлеба. Вымыв волосы, вы увидите блеск ваших волос, красоту и мягкость. Роскошные и густые волосы вам гарантированны!

 

 Украшения для головы.

 

 Ни одна девушка не может обойтись без украшений на голове. Особенно если ты имеешь длинные волосы, то можно позволить себе все что угодно! Но нужно помнить о некоторых правилах. Старайтесь как можно реже использовать заколки, сделанные из металла (невидимки, заколки). Их лучше заменить на украшения из ткани, пластмассы, они менее вредны для волос. Не увлекайтесь косметическими средствами для волос ( лаки, муссы).

 

 

http://www.woman-woman-woman.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84620.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua