Как найти общий язык с авторитарным начальником: 5 советов

14 июл, 12:18

 

 Этими советами в своей книге поделилась медсестра в прошлом, а затем консультант по работе с персоналом Сьюзан Брэмсон из Калифорнии. Подолгу службы Сюьзан приходилось часто работать под началом авторитарных врачей и боссов. И поэтому она постаралась дать важные советы всем тем, кто оказался в аналогичной ситуации.

 

1. Принимай решения, как босс

 

 Если босс любит тщательно готовиться к встречам, изучая 10-страничные отчеты, возьми за правило делать то же самое. Если не любит бумаг и лишней информации, старайся не перегружать босса лишними подробностями.

 

2. Не настаивай на своем

 

 Если ты предлагаешь начальнику какую-то свою идею, а он не принимает ее, смени тактику. Подойди к проблеме по-другому, и не настаивай на своей правоте, это все равно ничего не даст.

 

3. Иди навстречу

 

 Например, если босс стремится контролировать твою работу, предложи ему предоставлять отчеты в удобной форме. Если шеф будет знать, что все сделано, со временем он перестанет тебя контролировать.

 

4. Говори с боссом честно

 

 Если ты недовольна своим боссом, обсуди это с ним напрямую, но в толерантной форме. Он оценит твою честность. Не жалуйся коллегам, они все равно не помогут, а вот испортить твой имидж вполне могут.

 

5. Постарайся понять начальника

 

 Пойми, начальнику тоже непросто. И, возможно, он контролирует тебя, потому что боится, что твоя ошибка отразится на нем. Высказывай свою заинтересованность в работе, позволь боссу убедиться в твоей компетентности и честности, и он перестанет тебя контролировать и ограничивать твою свободу. 

http://edinstvennaya.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84626.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua